Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2016, 16:54
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Немного не попадаю в формат темы, сыну уже 8 лет, но это нужно опубликовать. Письмо деду морозу.

Дед мороз в лице меня выдохнул, когда дочитал письмо до конца!
Сейчас есть очень маленькие
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2016, 17:36
ALEHKA ALEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Счастье
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ALEHKA этот участник положительно характеризуется на форуме
- Мама, а что ты делаешь?
- Вырезаю глазки у картошки
- Мама, не надо глазки вырезать, картошка расстроится, ей же больно

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2016, 20:42
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Red face

Аня, 6 лет. Разговор с подружкой такого же возраста.

Аня: Я хочу в Париж. А ты хочешь в Париж?
Подружка: Хочу. Но мне мама не разрешает.


Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
ZA2907 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2016, 04:13
Аватар для AMorozkina
AMorozkina AMorozkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 13
AMorozkina этот участник положительно характеризуется на форуме
Много всего забавного, но напишу то, что первое всплыло. Двойняшки 3 года, через 2 недели уже 4.

У нас в семье есть шутка такая. Когда кто-то намусорит, мы напеваем весёлую песенку Свинка Пеппа, только подставляем имя того, кто намусорил.

И вот я как-то пою "Свииинка папа" и дочка отвечает мне: Мама, но у папы же нет пяточка!

Ещё очень любят девочки мои ролевые игры, самая любимая "Волк и семеро козлят". Я, естественно, мама-коза. Вот, только когда мы играем, они зовут меня просто коза, видимо, мама-коза им просто лень выговаривать. Иногда играем на площадке, там домик стоит. И вот они кричат мне "коза", и я бегу такая счастливая петь песенку мамы-козы. Со стороны прохожим это выглядит очень странно.

Дочка Вика все, что касается еды говорит не от себя, а от имени своего живота: Мой животик такой уставший (это значит наелся); Мой животик хочет кушать. Когда съест конфетку, подходит ко мне, спрашивает "угадай где конфетка?" и открывает рот. А потом с довольным лицом говорит, что спрятала её, и заговорчески смотря гладит живот.

Другая дочка увидев мои кривые зубы сказала "ой, мама, у тебя зубы не в порядке". Это было очень смешно для меня, и мило.)

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2016, 05:48
papamashi papamashi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
papamashi этот участник положительно характеризуется на форуме
Маша, 4 года
Часто называю ее моей хозяюшкой, когда помогает по дому.
Вечером стою готовлю ужин.
Дочь - ах, какая ты у меня готовница, мама
на кухне, наверное, не хозяюшки))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2016, 13:11
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дочке 4 года 5 мес., просит чипсы. Я: "Чипсы - это для организма гадость!" Дочка: "Для твоего гадость, а для моего - радость!"

Комментарии к сообщению:
ZA2907 одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2016, 12:55
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сыну Якову 3 года 2 мес, дочери Ольге 1 г 5 мес (сын её зовёт ласково "Вивишка" - производное от его раннего "уи-уи" = "маленькая")

Сын рисует, дочь пытается у него забирать карандаши и листочки. Яша, спокойным вежливым тоном: "Мама, убери, пожалуйста, отсюда Вивишку, она здесь хамит!"

Бабушка бегает за Яковом с тарелкой в руке в надежде накормить, причитает, как ей обидно,ч то он не ест то, что она приготовила (он у нас малоежка и редкоежка).
Яша бежит ко мне: "Мама, бабушка Яшу кормит, а Яша не хочет!"
Я: "Ну, ты скажи бабушке, что ты потом поешь".
Яша бежит к бабушке и вежливым тоном просит: "Бабушка, не корми, пожалуйста, больше Яшу. Яша потом поест"


Если мне удается днем поспать, а папа в это время следит за детьми, он их всегда учит не шуметь, не лезть к маме, т.к. маме надо отдохнуть. Уложила я как-то дочь спать, а сама уборкой занялась. Сын: "Мама, не шуми, нельзя шуметь, потому что Вивишка спит!"


Муж часто при сыне делает мне комплименты, обнимает. Как-то переодеваю Олюшку, а Яша подбегает, гладит её по спине и говорит: "Вивишка такая стройная, красивая!" (надо сказать, она мелкая, но пузатая, до стройности там о-о-очень далеко )

Когда сын ударяется или у него что-то болит, мы всегда кладем руку на больное место и просим Бога исцелить Яшеньку.
Однажды переживала сильный душевный кризис, плакала, молилась.
Подходит проснувшийся сын, я спрашиваю его: "Как ты думаешь, Бог меня любит?"
Яша: "Любит".
Я: "А Он мне поможет?"
Яша: "нет"
Я: "Почему?!"
Яша: "Потому что мама не болеет!"

Сходили с сыном в его первый раз в театр, посмотрели представление с Дедом Морозом, потом спектакль, в общем, впечатлений масса. Выходим из театра, а там - снегоуборочная машина стоит. Сын подбежал к ней поближе посмотреть. Водитель ему показал, как двигаются лопата и колёса. Стояли минут 15 разглядывали машину. Вечером были у нас в гостях друзья. Спрашивают Яшу: "Что тебе больше всего в театре понравилось?". Сын, не раздумывая: "снегоуборочная машина!"

Когда включаю сыну в ютубе мультики, а они автоматически переключаются на рекламные видео или что-то совсем не подходящее для детей, я переключаю со словами "это не мультфильм, а ерунда какая-то". Когда сын смотрит мультики, и вдруг включается мультфильм, который ему не нравится, он говорит: "мама, другой мультик включи, пожалуйста, это не мультик, это какая-то ерунда!"

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2016, 13:23
Alexandria1986 Alexandria1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Burghausen
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Alexandria1986 этот участник положительно характеризуется на форуме
Моя старшая дочка все время бегала кругами и кричала Папалай, папалай! Или на нас с мужем говорила: _*Мама, папа*! Вы Пуньки!* что для нас до сих пор остается загадкой!))) Младьшая же называет нас Жульками)))

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2016, 13:40
Podmoskvichka Podmoskvichka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: Балашиха
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Podmoskvichka *
Сын Миша, 5 лет, вчера из сада "принес" загадку: "Кто съел отравленную конфету и умер?". Ответ мы с мужем не угадали. Ответ оказался - человек.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2016, 14:40
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,189
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей, 5 лет.
Едем в машине по городу. Долго молчал, потом вдруг:
- Чем дольше мы едем, тем больше я удивляюсь.
- А чему это ты удивляешься?
- Пока не знаю.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.04.2016, 17:43
Kaaty Kaaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaaty этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Маруся, 3 года.
Сидим на кухне, едим. Папа в другой комнате, занят. Раз позвали, другой, никак не идет кушать. Маруся: "Папа, ты в пробке??"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.04.2016, 18:56
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сын Яков 3 года 4 мес

Заходим в магазин после долгой прогулки, они с сестрой проголодались, хотела я им купить детское питание, которое можно высасывать из мягкой упаковки, а в магазине его не оказалось. Сетую вслух:
- Да, что-то нет здесь такой пюре, которую я вам хотела купить....
Сын, тяжело вздыхая, грустным голосом:
- Да, придётся, наверное, покупать вот эти конфеты, ... да....


Пришёл домой папа с двумя пакетами продуктов. Сын тут же бежит за этими пакетами, пока я их уношу на кухню, пытается в них заглянуть:
- мамочка, я хочу... я хочу...
так и не поняв содержимого пакетов:
- мамочка, а что Яша хочет?


Приносит из ванны мокрую игрушку:
- мамочка, вытри, пожалуйста, машинку!
Я вся занятая, в уборке, руки заняты, несколько раздраженно:
- Яша, ну как я тебе его сейчас вытру?
Сын абсолютно спокойно и ласково:
- мамочка, ну, как-как? ты просто возьми полотенце и вытри её!


Пообещали Яше купить самокат. Направляемся в магазин игрушек. Решила по дороге зайти в продуктовый купить детям фруктовое пюре. Говорю:
- Яша, ты постой здесь рядом с сестрой и дедушкой, не убегай никуда, а я зайду пюре вам куплю.
Сын, протестующе:
- нет, мамочка, не пюре, - самокат!


Любит очень мультик про гонку машин среди геометрических фигур. Выучил в итоге все фигуры.
Теперь говорит:
- мамочка, дай мне, пожалуйста, конфету-цилиндай (=цилиндр = батончик) и конфету-пайепипед (=параллелепипед = обычные пралиновые конфеты)

Комментарии к сообщению:
antitelo одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.04.2016, 19:30
Marina_ZH Marina_ZH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Провинция
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marina_ZH *
Дочке 3 года. Поехали в гости к родственникам в деревню. Впервые видит ящик с инструментами, наблюдает чем и как пользуются взрослые. Подхожу к дочке, она радостно комментирует: "Мамочка, смотри какие струменты! Это открутилка (показывает на гаечный ключ), это прикрутилка (отвертка), а это ... (задумывается, указывая на плоскогубцы), это... откуситка или даже (делает большие глаза) - ОТЛОМИТЛОВАТКА!!!

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.04.2016, 20:12
Prekrasnaya Prekrasnaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Россия
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Prekrasnaya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дочке 2 года.
Едем в машине. Сидит сзади в кресле. Останавливаемся на светофоре. Дочь очень яростно: Папа, кути руль!!!
..........
Мамочка, я тебя очень-очень люблю...и лампу люблю...
...........
Бежит с утра ко мне, еще дрыхнущей: Маааамаааа, я попиииисала!!! Папа мне вытер попчку.
..........

А это, когда еще двух лет не было.
Предисловие. Дочь очень уважает мясо. В пищевом плане.

Смотрит в окно. Тут неожиданно прямо на дом летит стая ворон (или еще кого, не суть). Кричит восторженно: Мама, куичка (курочка)!!! Мясо! Ням-ням!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.05.2016, 13:45
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дочке 4 года и 9 месяцев. Планирует будущее: "Когда я вырасту, изобрету машину времени. Мама, для тебя! Чтобы ты когда будешь старенькая могла вернуться в прошлое, где ты была взрослой и молодой!"
Делали всей семьей прививки, сначала укололи взрослых. Дочка спрашивает, было ли нам больно. Мы: "Нет, ну как будто комарик укусил". Дочка, хмуро: "Это вам как комарик. А мне как шмель!"

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.