Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2010, 22:22
DIZZI DIZZI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Краснодарский край
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
DIZZI *
Темная кожа

Здравствуйте.Я хотела бы спросить совета по моей проблеме.Белокожей никогда не была,еще с детства помню тыльные стороны ладоней были всегда темнее чем у подруг,хотя натуральная блондинка,светлоглазая.Моя проблема в том ,что у меня некотрые части тела очень темные,что мне доставляет неудобство в летнее время,а именно-локти,коленки,и что особенно расстраивает-подмышки(не ношу открытые платья)и кожа в паху(открытый купальник не одеваю).И такое потемнение стало появляться в период полового созревания,а сейчас ,после 3 родов очень сильно заметно.Можно ли как то осветлить кожу и чем,особенно подмычечную и паховую области,где кожа чувствительная?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2010, 22:26
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринолог осматривал Вас?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2010, 22:41
DIZZI DIZZI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Краснодарский край
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
DIZZI *
Давно еще ,лет 7 назад я проходила полное обследование по поводу длительного субфибрилитета,щитовидку осматривал руками врач и делала узи ,тогда все было в норме.Вы считаете есть какая то связь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2010, 22:52
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некоторые эндокринные болезни сопровождаются потемнением кожи. Было бы разумным показаться эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2010, 22:54
DIZZI DIZZI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Краснодарский край
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
DIZZI *
Схожу обязательно.Может быть мне сделать какие то анализы ,что бы прийти к врачу уже с ними?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2010, 23:01
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В качестве предварительного минимума - клинический анализ крови и мочи, глюкоза крови, ТТГ, кортизол суточной мочи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2010, 21:00
DIZZI DIZZI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Краснодарский край
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
DIZZI *
Если честно,то я не ожидала ,что при такой пигментации могут быть эндокринные проблемы,я думала это просто небольшая проблемка,может быть наследственная(у моей мамы тоже пигментация в местах усиленного трения повышена,да и у дочки (ей 3 года),замечаю,что подмышки и пах с коленками чуть темнее,чем остальная кожа...Думала,можно чем -нибудь помазать,чтоб осветлить кожу как то...но видно прийдется после праздников идти к врачу....естественно, начиталась в инете всего,что теперь применяешь к себе....Когда я давно проходила полное обследование по поводу субфибрилитета,мне делали манту,но и рентген тоже делали,рентген был нормальный,а манту была 19 мм,фтизиатр прописал пить профилактическое лечение(я его не пила,побоялась),терапевт у которого я наблюдалась,посмотрев на нормальный рентген и другие анализы сказала что такая манту-алергическая реакция и я успокоилась...теперь наверно опять прийдется делать манту и говорить эндокринологу про давнюю пробу....а могут ли расстройства эндокринные проходить без особенных симптомов?не считая темной кожи?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2010, 15:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- к эндокринологу обратиться стоит(ТТГ также важно-гормоны щит. железы, осмотр эндокринолога), параллельно к дерматологу также есть смысл обратиться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.