Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2010, 14:42
katG katG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: раменское
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
katG *
Заложенность носа и кашель у ребенка с синдромом Дауна

Я вообще предлагаю сделать для детей с синдромом Дауна отдельную тему,тк они не совсем похожи на обычных детей из-за некоторых своих особенностей,а даже может и совсем не похожи.(если вы ,конечно,посчитаете это целесообразным). А вопрос мой такой:
у моего 2-х месячного мальчика кашель и сопли,т.е сопли как таковые из носа не текут,но заложенность внутри есть:Он хрюкает(хотя я знаю,что это и одна из их особенностей),это я решила так потому что ,когда он сильно кашляет,затем начинает чихать ,то из носа вылезает зеленая густая слизь.Сначала кашель был не такой сильный,да и он откашливался-нам педиатр прописал "геделикс" ,а в нос впрыскивать "салин",но я честно говоря,только капала "аквамарис" иногда.Ведь ЛОР нам сказал,что из-за строения их носа ,глотки и ушей им вообще промывать нельзя нос,да и капать туда нежелательно.Это было на первой неделе болезни.
А спустя еще 10 дней (это вот сегодня) я опять вызвала педиатра и вот какие назначения нам дали:
эреспал 1/2 чл 3р/д,салин 1 вспрыск 3р/д,эуфиллин 1/6 таб 3 р/д,фенистил 5кап 2 р/д,свечи виферон1 1 св 2р/д.
Кашель стал как бы лающий,это бывает в основном ночью,когда он просыпается для кормления. Иногда после ночного кормления он сильно срыгивает из-за кашля и в том ,что он отрыгнул много слизи.Как помочь ребенку? И как вы смотрите на назначение педиатра?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2010, 16:24
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначения неадекватны. Кроме аквамариса-салина заочно что-то порекомендовать сложно. остальное точно не нужно.

Воздух в комнате увлажняете?

Неплохо бы показать ребенка повторно ЛОРу, и обсудить не нужен ли клинический анализ крови...

С учетом "особости" ребенка мне кажется целесообразным не откладывать вакцинацию ребенка против ХИБ и (по возможности ) Превенаром. Обе вакцины применяются с 2-х месяцев....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2010, 17:53
katG katG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: раменское
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
katG *
С учетом "особости" ребенка мне кажется целесообразным не откладывать вакцинацию ребенка против ХИБ и (по возможности ) Превенаром. Обе вакцины применяются с 2-х месяцев....[/quote]

Нам в 3 мес. к генетику,там ,я понимаю, должны сказать ,что делать с прививками.У нас был мед.отвод, тк ребенок родился в 35 недель (хотя вес 2950кг,рост 49см) и мы лежали в больнице.Педиатр сказал, что вопрос о прививках должен решить генетик,хотя я честно говоря,хотела бы вообще повременить с ними- пусть ребенок подрастет.
Но про ваши вакцинации вообще не слышала-если нетрудно,объясните подробнее (что ,зачем и почему?).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2010, 18:43
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практический смысл прививки против гемофильной инфекции(ХИБ) для детей в возрасте до 1 года состоит в защите от самых опасных форм гемофильной инфекции - менигита и пневмонии, поскольку пик заболеваемости этими формами инфекции приходится на возраст 6-12 месяцев.
Семивалентная конъюгатная вакцина Превнар (или Превенар) предназначена для защиты от семи штаммов пневмококков.
Ребенок с синдромом Дауна более подвержен этим инфекциям по сравнению с другими детьми.По-этому Вам и рекомендуется привиться этими вакцинами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 19:00
katG katG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: раменское
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
katG *
А когда нам можно будет сделать эту прививку?Наверно , надо вылечиться сначала(а вот как я и не знаю) или ее можно делать болеющему ребенку?
И можно ли мне сделать такую прививку старшему ребенку-ему 3 года(он тоже переболел и сейчас немного кашляет,но нас выписали в сад- сказали остаточное явление.Хотя я честно не понимаю-как это остаточное явление?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2010, 18:27
katG katG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: раменское
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
katG *
Кашель у нас еще есть,но уже значительно лучше(в смысле он откашливается).Мы вызывали другого педиатра,он прописал нам немного капать в нос(сначала сосудосуживающее називин,затем промыть аквамарисом,а уже потом капать альбуцид,а от кашля - микстуру детскую в пакетиках.Вот уже 5 дней мы это делаем,но совсем кашель не исчез( я понимаю,что он так быстро не пройдет?).Теперь нам этот врач говорит,что надо менять лечение(тк больше 5 дней лечить одним и тем же не эффективно).Это действительно так?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2010, 18:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение менять надо, но не так, как предлагает педиатр. Альбуцид не нужен, сосудосуживающие - по потребности, микстуру тоже можно больше не пить, достаточно просто обильного питья.

Остаточные явления - это когда сохраняются небольшие проявления после ОРВИ, не представляющие никакой опасности для ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.