Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2010, 17:06
coramba coramba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москве
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
coramba *
Есть ли шанс получить группу?

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на инвалидность? Мне 56 лет и я являюсь не работающей пенсионеркой по возрасту. В 2006 году мне была сделана радикальная мастэктомия с удалением подмышечных лимфоузлов с последующим облучением зоны операции. Мне дали на год 2группу, через год дали 3группу, а ещё через год сняли инвалидность полностью, мативируя это тем, что удалён не жизненно важный орган и от рака меня вылечили. Тогда ( при Зурабове) инвалидность снимали с людей, находящихся в более тяжёлом положении. Правая рука с удалёнными лимфоузлами болит постоянно и отекает. Компрессионный рука снимаю только на ночь. На правом боку в месте операции одна кожа и при движениях тела пронизывает боль - очевидно спайки. Рука в месте операции слабая и очень быстро устаёт, хотя я каждый день делаю специальную гимнастику. Кроме того у меня желчекаменная болезнь, калькулёзный холецистит, хр. рецидивирующий панкреатит, жировой гепатоз, хр.гастродуоденит. Узловой зоб 1 ст. Эутироз. Я одинокая пенсионерка. Постоянно себя плохо чувствую - нет сил. Днем почти каждый день сплю 2-3 часа. Скорее всего это дает себя знать заболевание щитовидной железы. Пью эльтироксин.Как Вы думаете, могу ли я рассчитывать на инвалидность т.к это дало бы мне возможность получать бесплатные лекарства. Я понимаю, что те заболевания, которые я перечислила с возрастом развиваются у очень многих.Как Вы думаете, могу ли я рассчитывать на инвалидность т.к это дало бы мне возможность получать бесплатные лекарства.
С уважением Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2010, 19:09
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,148
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,209 раз(а) за 2,132 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, нет. Особенно ни при чем зоб. При вашем диагнозе "узоловой зоб, эутиреоз" тироксин не показан.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2010, 19:25
coramba coramba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москве
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
coramba *
Элтироксин мне выписал врач 15 лет назад, тк у меня гипофункция щит. железы. Я просто перечислила те заболевания, которые у меня имеются на данный момент. Я весь день хожу как варёная муха - нет тонуса и энергии. Я говорю, что главное, у меня болит постоянно рука и при движении простреливающие боли в боку, видимо из за спаек.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2010, 19:46
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,148
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,209 раз(а) за 2,132 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определите уровень ТТГ. Проблема ЩЖ обсуждается на другом форуме.
Читайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58563
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2010, 20:09
coramba coramba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москве
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
coramba *
Неужели не ясно: я перечислила сопутствующие заболевания! Анализ на гормоны сдаю каждые 3 м-ца, я просто написала о плохом самочувствии. Главное не это, в предыдущем посте я всё обьяснила.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2010, 21:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неужели не ясно. Мы тысячу раз писали и даже прикрепленная тема есть. Никакое заболевание или их комплекс не являются основанием для установлением группы инвалидности - она устанавливается при потребности в социальной защите.
Подробнее - см. прикрепленные темы и поиск по сайту.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.