Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2010, 22:34
verba88 verba88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Сенно
Сообщений: 2
verba88 *
Question Вальгусная деформация стоп, боли в правом ТБС

Здравствуйте!
Мне 21 год, детский церебральный паралич (спастикогиперкинетическая форма 2 степени тяжести, плосковальгусная деформация стоп), самостоятельно хожу только по дому, по улице ходить сама пока не могу - очень устают ноги.
Около года назад стали сильно болеть стопы - область 1-2 костей плюсны. При ходьбе в ортопедической обуви боли уменьшаются, босиком - усиливаются. Вот как я стою:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Также у меня часто при ходьбе подворачиваются стопы. Вот фотография:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Уже давно я заметила, что меня беспокоит правый тазобедренный сустав. Он хуже выпрямляется, чем левый (в положении лежа на животе поднимаю ногу). В августе 2009 года сделали рентгенограммы обоих ТБС.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В поликлинике по месту жительства в заключении написали, что костно-деструктивных изменений не выявлено. Врач-ортопед при очном осмотре (снимки прилагались) сказал, что есть небольшие измения в правом т/б суставе, но операция не нужна, что я еще вырасту, и все придет в норму. По его словам, отклонение от нормы в 30*. Но мне сложно поверить в то, что это так. К сожалению, более ранних снимков нет, поэтому в динамике посмотреть состояние сустава не получится.
У меня просьба: как-то прокомментировать ситуацию со стопами и описать состояние ТБС (желательно обоих). Чем подробнее, тем лучше. При необходимости могу выложить ролик, как я хожу.
Буду благодарна за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2010, 22:40
verba88 verba88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Сенно
Сообщений: 2
verba88 *
Видимо, мое сообщение затерялось... Прошу обратить внимание на мой вопрос. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.