Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2010, 17:28
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Форма приема препарата.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, такой момент. Лечу спину. Грудной (остеохондроз и кифосколиоз) и поясничный (спондилопатия) отделы. В скобках результаты рентгена. Невролог на консультации назначила актовегин (по 1таб 3раза в день 1мес) и катадолон (аналогично). Ну и физиотерапия, гимнастика... Вопрос в актовегине. Дома обнаружился раствор для инъекций 40мг/мл. Препарат не самый дешевый, поэтому лишнее покупать не хочется. Можно ли как-то изменить схему приема препарата? может сначала сколько-то инъекций сделать, а потом таблетки? или полностью уколами курс проколоть? посоветуйте, пожалуйста, возможно ли это вообще, и если да, то по какой схеме принимать/колоть? Уколы себе делаю сама, если что Ну а если только таблетки, то придется разоряться..
27лет, 171см рост, 65-67кг вес.

Спасибо!
ПС Палками за вопрос не бейте - талоны к неврологу чуть ли ни раз в месяц дают ))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2010, 14:01
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прочитала сейчас про катадолон. Врач мне сказала, что это препарат, который расслабит мышцы спины и уменьшит боли. Прочитав, увидела, что это чистое обезболивающее. Скажите, это вообще адекватное назначение, что я должна за месяц выпить 90 таблеток обезболивающего? Такое практикуется?
Если нужно более подробно выложить результаты рентгенограммы - выложу. Других анализов нет. Дело в том, что со спиной я, конечно мучаюсь - давно и практически постоянно, но в этот раз на лечение попала случайно Пошла к хирургу с лимфоузлом (с которым все нормально оказалось), а он меня направил на рентген спины и к неврологу. В результате получила такое вот назначение. А я и так обезболивающие до родов регулярно принимала - раз в месяц стабильно - менструации очень болезненные. После родов полегче, но тоже не всегда могу справится без таблеток. Сейчас вот кетанов уже не всегда помогает, пью пенталгин. Просто не хочется, чтобы не осталось обезболивающих препаратов, к которым мой организм еще не привык....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2010, 10:12
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не обойдите, пожалуйста, вниманием!
Можно ли изменить курс с таблеток на уколы (либо сначала уколы, потом таблетки), и если да, то в какой дозировке и по какой схеме?
Целесообразен ли прием такого количества катадолона?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2010, 14:42
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Актовегин - это вытяжка из крови крупного рогатого скота, по сути ничего не лечит. Следовательно можно не принимать. Катадолон в таких количествах принимать не нужно. Большинство болей в спине проходят самостоятельно, в течение 1-2 нед., требуется лишь поддержка, при необходимости, анальгетиками - парацетамол, НПВС (нурофен, мовалис, диклофенак и т.д). Всякие пируэты с лекарствами бессмысленны.

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.