Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2010, 12:38
Сплин Сплин вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Сплин *
Выпадают волосы.

Добрый день, к трихологу я обратился с проблемой выпадения волос. Волосы у меня еще с детства тонкие и всегда прилично лезли, но меньше их вроде не стрновилось. Пару лет я вообще носил длинные волосы, но постепенно хвост стал очень тонким и я перешел на короткую прическу, волос было достаточно, но мне стало казаться, что на лбу залысины стали больше, на макушке волос стало мало, а за последние несколько месяцев, волосы на верхней части головы стали настолько редкими, что стали просвечивать, про макушку я уже не говорю. В аптеке был рекламный стенд с видео микроскопом, меня посмотрели, сказали, что волосы очень тонкие и из одной фаликулы ростет всего по 1 - 2 волоса... Порекомендовали комплекс Система 4, которым я пользуюсь уже 3 недели.
Трихолог сказал, что облысение проходит по типичной схеме, что это наследственное и прописал Эвкарил(утром) и Регейн2%(вечером), а так же витамины Перфектил. Так вот, с витаминами проблем нет, а вот где заказать Эвкапил и Регейн без риска нарваться на подделку и без лишней переплаты?
А так же, может мне стоит сдать какие либо анализы и пр., может ли выпадение волос быть связано с какими либо другими проблемами? К какому врачу обратиться?
Спасибо, с уважением Александр, 27 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2010, 17:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- см. для начала на форуме через поиск можно про АГА(андрогенетическая алопеция)
Цитата:
Порекомендовали комплекс Система 4, которым я пользуюсь уже 3 недели.
- это для ухода при себорее
Цитата:
что облысение проходит по типичной схеме, что это наследственно, прописал Эвкарил(утром) и Регейн2%(вечером), а так же витамины Перфектил
- в принципе Вам специалист ничего крамольного не посоветовал, основной препарат регейн(постоянно и длительно, для оценки эффекта-полгода-год), но эвкапил по рекомендации специалиста как доп. средство может быть использован, перфектил-на свое усмотрение и возможности
Цитата:
а вот где заказать Эвкапил и Регейн без риска нарваться на подделку и без лишней переплаты?
- в аптеке
Цитата:
А так же, может мне стоит сдать какие либо анализы и пр., может ли выпадение волос быть связано с какими либо другими проблемами? К какому врачу обратиться?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
- только, если есть какие-либо жалобы, наиболее частый вариант для мужчин-АГА
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2010, 17:46
Сплин Сплин вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Сплин *
Спасибо за ответ.
Цитата:
- это для ухода при себорее
Эм, мне это мало о чем говорит - порекомендовали от выпадения волос и стимуляции их роста, впрочем так же написано и на коробке... Я зря этим пользуюсь или продолжать? (Система 4: маска, шампунь, сыворотка)
Цитата:
- в принципе Вам специалист ничего крамольного не посоветовал, основной препарат регейн(постоянно и длительно, для оценки эффекта-полгода-год), но эвкапил по рекомендации специалиста как доп. средство может быть использован, перфектил-на свое усмотрение и возможности
Да, я уже почитал форум, ознакомился с отзывами и рекомендациями, понял, что хуже от препаратов этих быть не должно, просто диагноз поставлен визуально и без а нализов, а так хочется надеяться, что причина выпадения все же поддается более успешному лечению.
Цитата:
- в аптеке
Вот в двух спрашивал, сказали что нет, потому и спрашиваю, а в интернете покупать такие вещи весьма сомнительно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2010, 16:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я зря этим пользуюсь или продолжать?
- если есть жирность волос-можно продолжать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.