Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 09.08.2009, 10:57
Vale6057 Vale6057 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Vale6057 *
Юпитер, ты сердишься...Простите великодушно, Артем Андреевич, но мне Ваша логика не вполне понятна. При чем здесь диагноз? Да, вот трясу я теперь ногой. Это может быть либо следствием приема нейролептиков, при каком бы диагнозе я их не принимала, либо нет (именно для F20 это, кажется, не характерно). Врачу в ПНД я могу сказать только то же самое, что и Вам. Ничего нового. Чисто внешне, я Вас уверяю, я обычный человек. Так почему же мне нельзя ответить на форуме?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.08.2009, 11:13
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, я буду третьим или четвертым специалистом, который вам отвечает.)
"Чисто внешне" мы вас не видим, к сожалению и кроме того, что вы скажите, находясь в кабинете у знающего вас врача, он будет вас видеть, посмотрит, что с вами, как вы ему покажитесь, проверит симптомы дискинезии. Сам факто того, что вы трясете ногой вообще не имеет отдельного смысла, смотрит докотор всегда на всего человека, оценивая в целом картину... Это все подобно тому, как мы бы, будучи слепыми, попытались понять, что такое слон, ощупав только хобот (помните притчу?).

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2009, 00:46
Vale6057 Vale6057 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Vale6057 *
Уважаемые врачи! Большое спасибо за время, которое мне уже уделено, но,если можно, еще вопрос. Дело в том, что я сходила к врачу, частнопрактикующему. Думала перед этим: говорить или нет о диагнозе, но она сама спросила, и я, конечно, сказала. На что был ответ:" Я бы под таким диагнозом никогда не подписалась!". Ложь во спасение? Если так- напрасно. Кстати при выписке из больницы мне тамошний врач сказал:"Диагноз свой вы знать не будете" ( вот уж, конечно, еще остаются вопросы!), но на рецепте на лекарства было написано -"F 20.0". Cо времени постановки диагноза прошло более 10 лет, все должно бы быть хуже, чем тогда. Чувство двоякое- верить, не верить...Назначения остались прежними, спросила про афобазол, сказала:"Ну попейте", но доза рисполепта прежняя- 1мг. А нельзя ли, интересно, с помощью этого афобазола добиться уменьшения дозы нейролептика? Простите, еще раз, что отнимаю Ваше время, все время вопросов море, но хочется знать Ваше мнение и по поводу правильности диагноза тоже.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2009, 12:20
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С помощью афобазола нельзя добиться уменьшения дозы рисполепта. С помощью афобазола вообще сложно добиться результата, поскольку препарат исследован мало.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2010, 18:19
Vale6057 Vale6057 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Vale6057 *
Моббинг

Уважаемые психологи! Столкнулась на работе с жестким моббингом. Думаю увольняться, нервы уже сдают. Не могу понять, к сожалению, в чем причина, чем я провацирую людей на такую агрессию. Как следует себя вести уже оказавшись в такой ситуации, хотя бы в общих чертах, и как в нее не попасть на новом месте работы?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.02.2010, 21:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не дублируйте, пожалуйста, темы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2010, 21:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация достаточно сложная, кратко ответить на Ваш вопрос "как себя вести" - невозможно.
Можно обратиться к психотерапевту (психологу) в реале, в т.ч. можно найти недорогого специалиста, или же можно подождать здесь, м.б. у кого-либо из наших специалистов появится возможность.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.