Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #46  
Старый 21.09.2009, 16:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rusalochka Посмотреть сообщение
Но я сама накаркала-как оказалось если о чем то очень сильно подумать и захотеть оно может неожиданно исполниться.
.
Вы разве не про ожидание(желание) писали?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #47  
Старый 21.09.2009, 16:34
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Да. С этим я согласна.
Не поняла что мне СЕЙЧАС можно ожидать. Не могу же я убедить себя что все замечательно и следа не останется.
  #48  
Старый 21.09.2009, 16:36
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Людмила Николаевна спасибо Вам и до свидания. Мне уже трудно писать и смотреть. Может как нибудь Вы мне скажете еще несколько слов.
  #49  
Старый 22.09.2009, 13:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будет запрос, будет и ответ. Поправляйтесь. Берегите себя!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #50  
Старый 22.02.2010, 16:34
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Здравствуйте.
Можно мне с кем-то поговорить ? Я говорю с кем-то, потому что не знаю, может быть Вы Людмила Николаевна заняты очень, а тогда мне с кем-нибудь бы поговорить, но очень хочется конечно с Вами.
Тошно на душе так и мерзко, а деваться с этим мне не куда, пойти не к кому здохнуть бы да не дает Господь, а сама не могу.
Старалась, чтобы самоисполняющееся пророчество то бишь ожидание мое повернулось в хорошую сторону и уговаривала себя, и настраивала и совсем от ожиданий уходила, чтобы плохого не ожидать, а оно никак не получается.
Ведь стараюсь же каждый раз не ждать ничего плохого, а оно все лезет всякая мерзость в жизнь и без просвета.
Видать сильно я Бога прогневила своими ненормальными желаниями, мечтаниями и любовью раз решил он меня так наказать.
Мама в декабре умерла - достала я ее своей болячкой и дуростью невыдержала мама, а врачи не успели скорая даже доехать не успела вернее доехала констатировать смерть. обширный инсульт.
Я даже ничего не поняла и сейчас наверное только понимать стала, что я осталась совершенно одна на этом белом свете и фактически убила своих родителей. Четыре часа назад как нету больше и папы на земле, закопали глубоко и далеко в эту ненависную землю.
Как теперь дальше жить я не знаю не представляю не чуствую что могу жить. А не жить не могу потому что по другому не могу. Потому что мама учила, что жизнь самое ценное что есть у человека, потому что не хочу быть похожей на отца и предавать маму как это сделал он. А что делать ? Что мне теперь со всем этим делать ? Куда деть себя ?
А самое страшное, что то за что меня Бог так наказывает я так и не выбросила из своей тупой башки! Что из-за этих глупостей наказаны самые родные и близкие мне люди, а я не каюсь! Что даже сегодня на папиных похоронах я думала О НЕМ ! Как Бог может не видеть, что он забирает не тех, что это я во всем виновата и забрать надо меня! МЕНЯ !!!!!!!!
  #51  
Старый 22.02.2010, 17:42
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Почему ж так плохо, а ? Колотит всю собраться не могу...
Почему такая обида у меня внутри чувствуется и злость! На папу почти ненависть ! Его же нет уже! Ему хуже чем мне !
Откуда это ? Злость, злость, ненависть...Ее так много во мне, слишком много...
Маму ненавижу, что не уберегла себя, самопожертвованием занялась! Всем хорошой хотела быть, только не себе. Папу ненавижу-сбежал позорно, струсил! Консультанта Вашего ненавижу, что он вообще есть! Если бы его не было я бы не вела себя как дура и чувств бы не было этих глупых к нему и ничего не было !!!!!!
Как выдержать это ? И ради чего это все выдерживать ?
Я брошенная уродка, которая никому никогда не будет нужна, которую бросили даже самые близкие и родные люди мама и папа - я даже поговорить с ними по нормальному не успела в этой жизни! Детей у меня нет и уже никогда не будет, усыновить мне не дадут-я теперь инвалидка, о любви забыть можна-кому такой урод нужен...Зачем жизнь без будущего ? Может мама и не совсем права была ? Самая большая ценность человеческая жизнь тогда когда есть что в этой жизни ценить ? А так... В чем тогда ценность ?
  #52  
Старый 22.02.2010, 18:22
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Почитала свои сопли-самой противно стало. Где уж тут кому-то со мной разговаривать-я бы и сама не стала, повертела бы пальцем у виска или сказала бы иди проспись.
Нет я не пьяная и не пью я совсем. так просто тоскно на душе что выть хочеться потому и мысли все в разброс, а где мысли там и слова. Вот муть и получается. Простите что не получается у меня умно выражаться. И вообще простите за муть.
  #53  
Старый 22.02.2010, 19:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Русалочка!
Соболезную Вам. Потеря родителей в любом возрасте - огромная потеря.
Сейчас Вы чувствуете себя брошенной и испытываете злость из-за этого, как будто бы люди в состоянии контролировать смерть.
Кто сейчас из родственников, друзей поддерживает Вас?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #54  
Старый 23.02.2010, 12:25
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Русалочка!
Доброе утро.
У меня сейчас еще только утро - соседка наколола вчера чем-то она медсестра, так я и до сих пор нормально проснуться не могу. Но это и хорошо и хорошо, что хоть есть такая соседка.
Спасибо, Людмила Николаевна, за то что нашли время, чтобы мне ответить
Не смогла дождаться Вас вчера-очень тяжело находиться в квартире. Страшно. Все время кажется, что папа где-то рядом есть, в соседней комнате или где-то ходит по квартире и вот-вот зайдет ко мне. Зайдет мертвый опухший и синий Или лежит за дверью мертвый и там в комнате где он лежит черный провал и сильный холод. Не могу избавиться от этого навязчивого воображения и от этого в таком напряжении что боюсь двинуться, повернуться, даже дышать. Думала похоронят пройдет это, а оно не проходит. Поэтому до вечера досидела, а потом напросилась к соседке переночевать. Ночью даже представить не могу чтоб остаться в квартире самой.
Всегда мертвых боялась и даже если родной человек все равно. Я не вижу в мертвом того человека который был. Вот даже с мамой и с папой так было. Они как чужие, как что-то такое нечеловечески страшное противное и угрожающее А папа дома лежал перед похоронами, я так и подойти даже к нему не смогла и не прикоснулась. Мне все время казалось что он все видит, слышит и так и хочет чтобы я себя как то проявила или движением или звуком. Это ненормально, но я ничего не могу поделать.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Соболезную Вам. Потеря родителей в любом возрасте - огромная потеря.
Спасибо Вам за добрые слова. Мне кажется что я совсем еще не выросла. Для меня эта потеря как для маленького ребенка наверное это потому что у нас были такие хорошие отношения с родителями а я все так испортила и довела до крайности Я даже поледнее время побыть с ними не успела закрылась в своей скорлупе.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Сейчас Вы чувствуете себя брошенной и испытываете злость из-за этого, как будто бы люди в состоянии контролировать смерть.
Это глупая смерть которую можно было избежать. Я маму довела да и папу тоже. Им еще рано было и если бы не мое дурацкое поведение ничего бы такого не было. Я все разрушила.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Кто сейчас из родственников, друзей поддерживает Вас.
Никто.
Последнее время мы жили втроем в прямом смысле слова. Папа и мама только возле меня и обо мне, а я сама в себе.
Друзей своих я еще раньше разогнала, когда от всех отошла. Мне никто не был нужен, а после аварии тем более я все время боялась что рядом со мной будут из жалости, а в душе будут смеяться. И стыдно мне было и своей внешности и своей фанатичной влюбленности, поэтому общение практически свелось к нулю.
Друзья родителей бывали, но как-то так.Одни отошли после случившегося со мной думаю папа решил что так лучше будет для меня - поменьше людей в доме и общения. Другие после ухода мамы. А когда папа начал пить ушли остальные, остались только собутыльники которых постепенно выпровадила я.
А родственники в основном только дальние. Папа рано родителей потерял-я бабушку и дедушку с его стороны не знала. Маму воспитывала только ее мама и бабушка умерла когда я еще в школу ходила. А мамина сестра после смерти мамы сказала что это мы с папой ее довели и ноги ее в нашем доме не будет. Там свои отношения были-она папу не любит и не хотела чтобы мама за него замуж выходила.
После маминых похорон папа пить начал и прилично, сначала еще как то скрывал, потом опрадывался что горе пройдет и он перестанет. Я его не трогала думала правда утихнет и перестанет. Потом он неделями начал пропадать в бутылке без перерыва бывало до бессознательного. Мне удалось папу уговорить сменить место жительства я думала если он совсем от своих собутыльников уедет и уедет из дома где он с мамой жил то все наладится. Мы перехали в Николаев но ничего не поменялось. и вот что получилось.
Так что рядом как-то никого такого близкого и нет. Разве что соседка которая помогала и раньше и сейчас я у нее немного прячусь от своего страха, но стараюсь не злоупотреблять ее помощью пока могу выдержать днем нахожусь одна, а к вечеру иду к ней.
Вот Вы еще поддерживаете с Вами могу разговаривать, но Вы уже не родственник и не близкий человек, поэтому наверное это неправильно, что я включила Вас в ответ.
  #55  
Старый 23.02.2010, 13:10
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Вот сейчас снова этот страх невозможный. В квартире открыла все двери, окна, все проверила везде пусто да я и так это знаю, но внутри сидит это чувство как будто в квартире кто-то есть. Меня передергивает и как что-то обрывается внутри на каждый шорох, малейший звук. Как будто кто то стоит за спиной. Как под электричеством. Что делать с этим страхом ? Я могу часами не вставать с одного места, комп поставила так чтобы спиной чувствовать стенку и видеть входную дверь, стараюсь не дышать и неделать лишних движений. От этого напряжения все начинает болеть, а страх все равно не уходит.
Посоветуйте может быть, как выбросить хотя бы эту дурь из головы: что папа где-то совсем рядом возле меня. Мне почему то кажется что он хочет меня забрать, чтобы я была там с ним. Так ощущается даже воздух в квартире. После маминой смерти такого не было.
  #56  
Старый 23.02.2010, 14:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rusalochka Посмотреть сообщение
Вот Вы еще поддерживаете с Вами могу разговаривать, но Вы уже не родственник и не близкий человек, поэтому наверное это неправильно, что я включила Вас в ответ.
Вы очень разумны.
На данном этапе, наверное, Вам важнее строить реальные, очные отношения, жить реальной жизнью.
Боюсь, что моя виртуальная поддержка может оказаться "медвежьей услугой".
Кто в реальности Вам может оказать помощь в сегодняшней ситуации кроме соседки?
Рассматриваете ли Вы возможность обращения к врачу-психиатру? Вам нужна профессиональная помощь.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #57  
Старый 23.02.2010, 14:52
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
По настоящему задумалась над Вашими словами, Людмила Николаевна. Правильные они но и тяжело осознавать, что не представляю даже как же их возможно выполнить практически.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы очень разумны.
На данном этапе, наверное, Вам важнее строить реальные, очные отношения, жить реальной жизнью.
Думате разумна ? Вы мне откровенно польстили.
Вот это меньше всего и представляю - про реальные отношения и реальную жизнь. Моя реальная жизнь сводится к моей квартире в которой я сейчас не могу нормально находиться. А все остальное из реальной жизни для меня теперь лес густой и тропинки даже не видно.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Боюсь, что моя виртуальная поддержка может оказаться "медвежьей услугой"
Почему медвежьей ?
Я привыкла к виртуалу-здесь легче. Вам хоть глаза прятать и отводить не нужно.А мне не надо делать вид, что я этого не заметила и меня это совсем не печет и не трогает.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Кто в реальности Вам может оказать помощь в сегодняшней ситуации кроме соседки?
Кроме соседки ? Ну папины бывшие сослуживцы денег оставили и телефоны контактные, чтобы позвонила если что надо будет. Тетя тоже денег дала и телефон ее у меня где-то тоже есть. Пенсия будет по инвалидности так, что грех жаловаться. А особо далеко я не задумываюсь, мне пока совсем мало что надо.
Еще монахиня, которая молебен за папин грех делала сказала что приходить будет. С этой монахиней тоже спокойно, когда она рассказывает про церковь. Я вот тоже задумалась может в монастырь к ним уйти. Все пользы больше будет от меня.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Рассматриваете ли Вы возможность обращения к врачу-психиатру? Вам нужна профессиональная помощь.
Не рассматривала. И не хочется о врачах думать. Они конечно хорошие и мне правда помогли, но хватит мне пока врачей.
Да и Вы встречали психиатра, который будет на дом приходить ? а выходить я не хочу никуда: ни сил, ни желания нет.
  #58  
Старый 23.02.2010, 14:56
Rusalochka Rusalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: г.Николаев
Сообщений: 37
Rusalochka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вам нужна профессиональная помощь.
И разве Ваша помощь не профессиональная ?
  #59  
Старый 23.02.2010, 14:57
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Rusalochka, к сожалению, в Вашей ситуации онлайн-консультирование может принести Вам больше вреда, чем пользы. Вам необходимо срочно обратиться очно к врачу-психиатру. Рекомендую немедленно вызвать врача-психиатра по телефону. Для Вашего же блага тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.