Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.04.2005, 14:22  
WOMAN-55 WOMAN-55 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2002
Сообщений: 46 WOMAN-55 *
Еще об узле Галине Афанасьевне

Здравствуйте,Галина Афанасьевна!
Я не стала доставать старую тему,извините меня,пожалуйста,за дотошное отношение к этой болезни.
Узел мой продолжает расти:
04.2003 УЗИ 17*9*12
09.2003 Биопсия у Гриневой Е.Н.
с 10.2003 по 02.2004 бросила пить эутирокс,ТТГ=1
02.2004 УЗИ 21*12*13 левая доля:57*17*20
я испугалась и запила снова 50 мкг эутирокс
07.2004 УЗИ 22*14*17 ТТГ=0,55
c 10.2004 все же решилась перейти на мышиную дозу-25 мкг эутирокса ТТГ через месяц стал 1,15
04.2005 УЗИ 24*15*19 левая доля:56*20*25
изменилась структура:раньше напоминала ткань железы,
сейчас обширный пристеночный компонент (внутри узла),в центре жидкость со взвесью в содержимом с перегородками (!?).
В 98 году этот узел тоже был как бы жидкостный со взвесью в содержимом размером 1 см,затем структура стала напоминать ткань железы.
И увеличился обьем этой доли,где узел.
ТТГ я сдала вчера.
Т.к.пищу я не солю, пила мини дозу ламинарии.

Что бы Вы могли сказать об этом?
С уважением-Галина.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.04.2005, 19:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличение узла- основание для повторной биопсии и принятия решения о лечении \ продолжении наблюдения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.04.2005, 13:34  
WOMAN-55 WOMAN-55 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2002
Сообщений: 46 WOMAN-55 *
результат ТТГ

Галина Афанасьевна,добрый день,
получила ТТГ,=0,8 на фоне приема 0,25 эутирокса.Договорилась о приеме у Гриневой Е.Н. в конце мая (биопсия).
С начала нового года я болею:расслоение сетчатки-операция, гайморит,гастрит.
Стала пить вобензим-самочувствие улучшилось.По инструкции противопоказаний нет,но не отразится ли он на моем узле?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.04.2005, 16:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вобензим не имеет отношения к узлам( имеет ли отношнеие к медицине. другой вопрос).
Ненужность тироксина при низком ТТГ мы уже объясняли.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.