Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 02.02.2020, 23:06
Perevert Perevert вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Perevert *
Диагноз псориаз? Связан ли со стрептококком?

Добрый день, уважаемые врачи!
Прошу помочь в моей не приятной болезни. Мне 31 год, кожных аллергий никогда не было.

В ноябре переболела ангиной, врач поставила диагноз без анализов и назначила антибиотики. Пропив их, я вроде поправилась.

Примерно через 3 недели появились пятна на лице, красные и сухие. Врач сказал, что это розацеа, и назначил антибиотик. Я начала пить, и состояние ухудшилось на лице, плюс вылезли маленькие пятна на теле. Врач, посмотрев на них, поставил экзему и назначит 7 уколов глюконата калия. И мазь протопик точечно.

Сделав 3 укола, я заметила, что состояние пятен ухудшилось. Они стали больше. Еще через 3 укола они появились по всему телу.
Руки, ноги, спина, попа, пардон, лобок и кожа головы. Но лице осталась всего парочка.

Прошу помочь с диагнозом. Я сама обчитавшись информацией, предполагаю каплевидный псориаз.

Так же, как только пятен стало много, они начали жутко чесаться. Когда чешу ноги, появляются синяки.

Анализ крови хороший.
АСЛО превышен, 246

Буду признательна за помощь.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2020, 03:07
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Perevert Посмотреть сообщение
. ...Так же, как только пятен стало много, они начали жутко чесаться. Когда чешу ноги, появляются синяки.
При псориазе высыпания выглядят немного по другому, и самое важное - "жудко не чешутся".
По фото и описанию высыпаний можно предположить диагноз распространенная экзема.

Дерматолог, Федий Богдан Николаевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2020, 19:31
Perevert Perevert вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Perevert *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
При псориазе высыпания выглядят немного по другому, и самое важное - "жудко не чешутся".
По фото и описанию высыпаний можно предположить диагноз распространенная экзема.

Дерматолог, Федий Богдан Николаевич
При экземе вроде волдыри и мокнущая сыпь? Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2020, 09:20
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Я с Вами соглашусь. Судя по фото, анамнезу и динамике Вы переносите каплевидный псориаз.
Лечение очное, исключительно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.