Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.05.2012, 16:08
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Некоторые уточнения по лечению отита

Здравствуйте!Сыну 3 года 9 месяцев,недавно начал ходить в садик,как следствие-бесконечные болезни.Сегодня ЛОР поставил диагноз "средний отит на фоне ОРВИ".Параллельно еще горло болит.Выписал отипакс и супракс.ЧаВо я читала,поэтому без антибиотика пока обойдемся.Меня интересует следующее: через какое время после укола димедрол+анальгин(сделали в больнице)можно дать жаропонижающее?У сына через 3 часа после укола уже температура 38,8(может и больше,не дал как следует измерить).И еще есть проблема,я никак не могу научить ребенка сморкаться.Чего только не делала,но он абсолютно не воспринимает мои наставления.Поэтому бесконечно и очень сильно и шумно шмыгает носом.Могут ли такие действия провоцировать отит?И мешать его лечению?И так же хотела узнать,то,что 1,5 года назад сыну делали прививку Пентаксим,как-то уменьшает риск возникновения осложнений отита?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2012, 12:50
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Через двое суток состояние ребенка не улучшилось,температура растет,уже 39,3.Горло красное,ухо болит.Пора давать антибиотик,правильно?Педиатр выписала Аугментин 2,два раза в сутки по 5 мл.Сказала,что Супракс слишком "суровый" и это совсем уж крайний случай.Прокомментируйте выбор антибиотика,если не трудно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2012, 16:25
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пентаксим делали с Хиб-компонентом?
Аугментин подойдёт. Сколько весит ребёнок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2012, 17:32
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Спасибо,наконец-то я дождалась ответа,очень рада!Пентаксим делали с ХИБ-компонентом.Ребенок весит 16 кг,врач сказала давать 2 раза в день по 5 мл,правда она вес не уточняла,а формула в инструкции меня слегка запутала
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2012, 12:15
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
После первого же приема антибиотика прошли все симптомы отита,горло тоже не болит.Но,как я понимаю,5 дней аугментин пропить все равно нужно?И еще у меня осталось вопросы,может кто-нибудь из консультантов все же ответит
1. Сын только начал ходить в садик.Заболевает очень быстро,буквально через 2-3 дня.На лето мы хотим уехать в деревню,но наш педиатр говорит,что июнь желательно походить,потому что так у него наработается некий иммунитет и в сентябре он будет меньше болеть.Вы согласны?Или неважно 2 или 3 месяца мы будем в отпуске,все равно осенью все будет,как в первый раз?
2. Я знаю многих родителей с детьми разных возрастов и у всех дети либо никогда не болели отитом,либо,наоборот,болеют им достаточно часто.Можно ли говорить,что у некоторых больше предрасположенность к отитам?
3. Как сделать так,чтобы отит не стал хроническим?Есть ли какие-то провоцирующие его возниконовение факторы?В частности,(хоть вы и игнорируете этот вопрос,но он меня волнует-влияет ли недолеченный насморк на возникновение отита?Мне медсестра сказала,что раз сын постоянно с забитым носом,то конечно будет отит,это действительно так?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2012, 18:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,198
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,484 раз(а) за 9,056 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1)на ваше усмотрение, но в любом возрасте ребенок при поступлении в ДДУ проходит период адаптации, который у каждого ребенка индивидуален и зависит от возраста и перенесенных ранее заболеваний
2)Есть дети, у которых отит развивается чаще.Все дети индивидуальны.Это может быть и определенная наследсвенная анатомическя предрасположенность, и дети с увеличенными аденоидами,и дети с длительным насморком или заложенностью носа как из за аденоидита, так и аллергического характера
3) см 2
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2012, 15:30
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
прокомментируйте рекомендации ЛОРа

Здравствуйте.Помогите,я опять не знаю,как быть.Мы сегодня были у очень знаменитого в городе ЛОРа.Он подтвердил диагноз ребенка "средний отит",но лечение назначил свое.Во-первых,курс лечения Аугментином продлил до 7 дней.Во-вторых,сказал на ночь давать Зодак(10 дней).В-третьих,в нос брызгать Изофру(10 дней).Отипакс заменил на Отинум(10 дней),потому что в Отипаксе ледокаин и долго капать его нельзя.Ребенок чувствует себя неплохо,боль в ухе слабая,температуры нет.
1. Нужно ли 7 дней пить антибиотик или хватит 5 дней?
2. Правильно я понимаю,что Зодак давать не надо?
3. Изофра-уточните,пожалуйста,нужно или нет
4. Нужно ли вообще капать что-то в уши,если ребенка боль не беспокоит?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2012, 15:46
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,198
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,484 раз(а) за 9,056 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если явный средний отити показано антибактериальное лечение, у нас аугментин менее 7 дней не назначают.В отношении целесообразности других препаратов- может ЛОРына форуме подскажут(у нас таке лечение не применяется)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2012, 20:48
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зодак не нужен, он удлиняет течение отита. Если боль в ушах не беспокоит, то ничего капать не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.