Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 03.05.2011, 17:46
IriNa26 IriNa26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
IriNa26 *
Бесплодие

Мне 26 лет, вес 78, рост 168
По диагнозу первичное бесплодие прохожу обследование.
Из за лишнего веса сдавала кровь на исулин
ИТОГО инсулин про норме лаборатории 2-25 у меня 15,9
индекс инсулинорезистентонсти при норме не более 2,8 у меня 3,,2
глюкоза при норме от 4,11 до 5,89 у меня 4.53
ХС ЛПВП 1.88
месячные регулярные, но цикл длинный в основном около 40 дней
овуляция, как и ПМС очень и очень чувсвтвительные...В посл время чувсвую, что не все циклы с овуляцией, что и показало к примеру гинек. УЗИ, но тк оно делалось без протокола точных данных дать не могу, единственное, что было сказано, что правый яичник мультифолликулярный, а влевом почти ничего нет.
Далее показатели гормонов на 5 ДЦ
ЛГ 5,31
ФСГ 6,75
Пролактин 370,93
Эстрадиол 37,6
Тестестерон 0,67
ДГЭАС 2,31
Т4 14,53
ТТГ 0,97
17-гидроксипрогестерон 1.1
секс-стероид СГ 22
Индекс свободных андрогенов 3

насколько оправдано применение сиофора??или стоит ограничится диетой? перелопатила форум, но тезисы ПРОТИВ не нашла...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2011, 19:53
GalinaKir GalinaKir вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
GalinaKir этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сиофор назначают в рамках нарушения углеводного обмена. Первый этап всегда д.б. увеличение физ.нагрузок ( нпр. ходьба .), снижение калорийности, в первую очередь за счет жиров. Ваш суточный калораж примерно 1500 ккал, основной прием в первую половину дня, ужин 15% от суточного калоража, минимум за 4 часа до сна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2011, 13:48
IriNa26 IriNa26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
IriNa26 *
Последствия приема Сиофора

начала принимать Сиофор по назначению врача, вот ссылка на тему
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=193652
Назначено постепенное увеличение дозы до 1500
Пропила по 500 мг на ночь- все норм
Добавила еще 500 мг днем- появилась отвращение к запахам и вкусу некоторых продуктов + тошнота + маслянистый стул
Нормально ли это??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2011, 16:13
IriNa26 IriNa26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
IriNa26 *
И вообще нормально ли отвратное самочувствие при увеличении дозы? головокружение, жажда? или топать к врачу?
я ""крепче"" парацетомола ничего не употребляла в жизни, поэтому мне как то не по себе((((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2011, 20:28
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, здравствуйте. Не нашла рекомендаций по приему Сиофора, были рекомендации по изменению образа жизни. В связи с этим вопросы:
1) под чьим контролем принимаете сиофор?
2) кто рекомендовал дозу 1500 мг?
3) Вы описываете побочное действие сиофора, которое может возникать при увеличении дозы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2011, 11:30
IriNa26 IriNa26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
IriNa26 *
1.Сиофор прописал эндокринолог, подтвердил мой врач гинеколог-репродуктолог (наблюдаюсь в отделении ВРТ), есть подозрения на СПКЯ.
2.Доза так же прописана эндокринологом.
3. Побочное действие не есть """отторжение""" препарата? это все постепенно уйдет?потому как уж лучше меня будет тошнит от запаха еды, чем я буду вечно голодной(((( тк ооочень большой + от пусть даже и малой дозы сиофора- аппетит весьма и весьма сократился
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2011, 11:34
IriNa26 IriNa26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
IriNa26 *
Добавлю, что так же рекомендована диета с исключением сахара, с суточным потреблением ккал 1300-1400 и как мин.40 минут прогулок в комфортном для меня темпе.
Еще вопрос по питанию...так понимаю, что маслянистый стул- это от того, что я много жиров потребляю? сколько тогда жира (и какого) в день надо кушать при приеме сиофора?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2011, 20:28
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Побочное действие сиофора может сойти на нет, понаблюдайте неделю.
Диета с органичением легкоусвояемых углеводов (не только сахар, но и сладкие напитки, конфеты и т.д.) и жиров, как растительных, так и животных. Суточная потребность в жирах около 30 г.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2011, 16:26
IriNa26 IriNa26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
IriNa26 *
А смысле делать рентген?

Смысл? если есть диагностическая лапара? гормоны у меня в норме, у мужа все в порядке...то есть в моем понимании проблема скорей всего в яичниках, тк у моего врача подозрения на СПКЯ, то что они мультифолликулярны- это я уже слышала...ТО есть какой резон мне делать ? ну покажет, что у меня там все проходимо...это значит будет стимуляция таблеткам...ну а если и она результатов не даст, это все равно я приду к операции, так ведь?а если что то там не так- так опять же операция...Так может уж сразу ""под нож"", чтобы все варианты исключить

Вообще с диагнозом СПКЯ я не согласная, тк овуляции у меня бывают и весьма болезненные почему то (кстати было бы не плохо узнать почему, но кроме как ""бывает""" я ответа еще не слышала). При чем болит всегда и только правый яичник...Собственно я к чему... по ощущениям у меня начинается овуляция- тянет правый яичник...это значит надо воздержаться от интима без предохранения?

И еще..принимаю сиофор, отменять ли его дня за 2 до проведения ГСГ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2011, 17:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь попробуйте перечитать, что Вы написали.
Как Вы думаете, консультанты получили от Вас информацию для ответа?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2011, 17:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ниччче не поняли.

Нет беременности 1 год - сначала обследуют мужа (сперма), потом проверяют проходимость труб и наличие овуляции.
В Вашем городе есть клиника ЭКО?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2011, 17:37
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы объединены.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2011, 18:00
IriNa26 IriNa26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
IriNa26 *
Извиняюсь за сумбур..все еще в состоянии паники...не могу взять себя в руки, отсюда в голове каша..хочется все сделать правильно...
Я немножко не понимаю...зачем делать рентген матки, если есть такая вещь как диагностическая лапараскопия?если есть возможность увидеть все и сразу зачем """подглядывать""
сперма у мужа хорошая...
гормоны у меня, как я поняла в норме...
И беременность не наступает далеко не год...просто год с лишним как половая жизнь стала чаще...а так она была регулярно, но каждый месяц....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2011, 22:24
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понимаю, почему паника? Лапароскопия, конечно, предпочтительней. А дальше в зависимости от результатов. Не вижу оснований для приема сиофора, как и для фанатичного снижения веса. Пока не вижу данных за СПКЯ - менструация болезненная? ПМС есть? И совсем не понимаю зачем интим с предохранением в дни овуляции при желании зачать ребенка?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2011, 09:16
IriNa26 IriNa26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: киров
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
IriNa26 *
Спасибо за внимание к теме
Паника из-за того, что всю жизнь даже карточки в поликлинике не было, а тут уже который месяц по врачам(((да и беременности все нет((
Менструация не болезненная, ПМС всегда очень сильный. У меня вообще весь цикл- болезненная овуляция...потом неприятный ПМС..Еще цикл очень длинный чуть ли не 45 дней...
Сиофор...вот не поверите..меня ни на одном приеме врачи не взвесили..а дома,как выяснилось- весы сломаны были и вес у меня сейчас 83(((а до приема был вообще 86 и это при том, что я ограничивала себя в питании. От приема Сиофора стала на самом деле себя лучше чувствовать в плане питания..может это самовнушение?
СПКЯ все еще под вопросом... 2 цикла не было овуляции (по УЗИ) и много фолликулов...при чем только в правом яичнике(данные привести не могу, тк делалось без протокола)
Про предохранение...начиталась страшилок, что вот идут и делают этот рентген, а оказывается, что как раз в этот цикл наступила беременность...
на МСГ я уже иду 21, отменять, думаю нет смысла...А там посмотрим на результаты, буду думать уже на счет лапараскопии
А Сиофор отменять перед ней? там в противопоказаниях указано введение раствора..а мне же его вводить будут..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.