Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.07.2010, 02:44
Rita_2009 Rita_2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: СПб, Москва.
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Rita_2009 *
Болят зубы после протезирования

Добрый день. У меня 8,5 лет назад был поставлен мост (металл с напылением и закрыт пластмассой). Всего сверху слева: 3 (клык) - коронка, 4,5,6 - мост, 7,8 - коронки. Я не испытывала никакого дискомфорта и была довольна. Мост сломался, и я стала снова протезировать (решила поставить то же самое). Когда мост сняли, чтобы снять слепки для нового протезирования, то изменился прикус. Слева "как бы все провалилось", т.к. зубов не стало и смыкаться было нечему. Поэтому возросло давление справа на имеющиеся зубы. Мне это было немного дискомфортно, т.к. я все время ощущала давление на зубы справа. Протезирование заняло больше месяца, все это время я "обходилась" тем, что есть. Я надеялась, что, когда мне поставят мост и коронки слева, то дискомфорт уйдет. Но он не ушел после протезирования. Было даже такое, что зубы справа начинали как бы поднывать, стали очень чувствительные. Даже один из передних зубов стал более чувствительный и как бы поднывал. Я обратилась снова к протезисту. Он проверил все по копирке и сказал, что зубы в том месте, где протез смыкаются нормально, и что я себе все это придумываю. Я сказала, что дискомфорт не "ушел", что мои зубы справа как бы трутся сильнее и стали более чувствительны. Он немного мне "отшлифовал резинкой" те мои живые зубы, на которые я жаловалась.
По ощущениям, вроде бы все смыкается с двух сторон. Но зубы справа все равно как-то чувствуются и "поднывают", особенно к вечеру.
Теперь не знаю, что делать. Прошло уже полтора месяца с момента установки моста, а я все никак не привыкну. Прошу Вашего совета.
И еще. вопрос. То, что он мне там что-то шлифовал "резинкой", не навредило ли это моим зубам? Может, я зря на это согласилась?
Как мне "успокоить" свои зубы?
Зубы были довольно сильно обточены в последний раз. Так что переделывать боюсь, да и как это поможет... Или все-таки несмотря на смыкание с обоих сторон оно все равно неравномерное по силе?
Очень переживаю. Ответьте, пожалуйста.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.