Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.10.2009, 21:40
KLER888 KLER888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KLER888 *
Синяки под глазами и холодные руки

Здравствуйте,скажите пожалуйста у 2хлетнего ребенка часто холодные руки,воспитатели в садике считают что от холода и потепелее одевают,хотя в группе очень тепло. Скажите,от чего это может быть и надо ли на это обратить особое внимание?
И еще меня беспокоят синяки под глазами,иногда очень сильно проявляются(от болезни),ребенку 2 года,весит 13 кг.не худая,щеки есть.На что надо обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2009, 09:44
KLER888 KLER888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KLER888 *
очень важно ваше мнение!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2009, 11:54
KLER888 KLER888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KLER888 *
Пожалуйста,дайте консультацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2009, 11:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холодные руки - это нормально (ноги - тоже)
Тепло приносится в конечности из туловища кровью и отдается (вспоминаем теплообмен из школы) в окружающую среду. Поэтому руки всегда холоднее туловища.
"Синяки под глазами" - почти всегда норма (близко к коже залегают капилляры), редко признак какой-либо патологии. Этот вопрос надо обсудить с педиатром в реале. Нам не видно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2009, 12:34
KLER888 KLER888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KLER888 *
Спасибо большое за ответ! Последнее время почти нет синуков под глазами))
Есть еще вопрос! Из витаминов я даю только витамин Д,но заметила что некоторые ногти на руках слояться,а это я знаю точно признак нехватки витаминов.
Что можете порекомендовать,к тому же хочу найти витамины для аллергиков-детей,без красителей и т.д. чтобы не вызывать диатез?
Наш педиатр не знает,знаю надо идти к аллергологу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2009, 12:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,173
Поблагодарили 6,890 раз(а) за 5,371 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл сделать ОАК, посмотреть нет ли железодефицитной анемии.

Цитата:
ЖДА проявляется общими симптомами.

Во втором полугодии жизни и у детей старше года наблюдаются признаки поражения эпителиальной ткани — шершавость, сухость кожи, ангулярный стоматит, болезненные трещины в уголках рта, глоссит или атрофия слизистой оболочки ротовой полости, ломкость и тусклость волос, их выпадение, матовость и ломкость ногтей, разрушение зубов (кариес), отставание в физическом и психомоторном развитии.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.