Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2012, 11:44
margo24485 margo24485 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 64
margo24485 *
Ромашке 2г2м развитие

Здравствуйте, уважаемая Полина Львовна! Долго не решалась писать, а самостоятельно я найти ответы уже не могу, надеюсь на Вашу помощь. Мальчик 2г 2м, зовут Роман, рожден в срок, КС, АПГАР 7/8.
Развитие до 1,5 лет в норме (были на ГВ), а потом начались проблемы, мне срочно нужно было лечь в больницу и пришлось Романа отучать от груди резко (оставили у родителей), в больнице в другом городе я находилась 1,5 месяца. По приезду домой ребенок меня не узнал (в общем я этого ожидала), но беспокоило не это, ребенок перестал смотреть книжки (очень любил, смотрели читали по 30 минут), родители "подсадили" ребенка на мультики (как встаем, сразу за ТВ включаем мульты и так может целый день, отвлечь сложно, я стараюсь, сдвиги есть, но мало) разговорной речи практически нет (на своем абракадабском может говорить целые фразы), есть отдельные слова: папа, баба, деда, дай, на, упал, ить (пить), кися, кака, ять (гулять), ииииии(машина), бах, где. До того как я легла в больницу ребенок называл меня мама, сейчас на данный момент нет, и даже слово такое не произносит. Бабушка спрашивает где мама? а ребенок на меня даже не смотрит...
Подскажите пожалуйста как мне помочь ребенку заговорить?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.