Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.11.2004, 22:13
Israel3 Israel3 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Страна Израиля
Сообщений: 94
Israel3
Вероятность повторения инфаркта.

Господа!
На другом сайте, где я консультирую как гомеопат (форум - не медицинский, других врачей там нет), периодически поступают явно не гомеопатические вопросы. Как бы Вы ответили на следующий:
"Я познакомилась через Интернет с мужчиной. Мы 3 месяца переписывались так как живем в разных городах.Все было замечательно.Недавно мы несколько раз встречались.И он мне
сказал,что год назад перенес инфаркт миокарда.Это для меня большой шок. Я хочу иметь семью,ребенка.Насколько тяжелые
последствия этой болезни и какова вероятность повторного случая.
Ему 43 года."
По опыту знаю (и этого форума тоже), что вытягивать дополнительную информацию - дело затяжное и малоблагодарное. Что бы Вы ответили, задай она вопрос на этом форуме? Буду благодарен за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2004, 23:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,843
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,574 раз(а) за 4,457 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не претендуя на полноту ответа, и без статистических выкладок
-многое зависит от образа жизни/курение, алкоголь/
-перенесшие инфаркт относятся к повышенной группе риска и должны находиться под периодическим кардиологическим контролем
-функциональная способность сердца снижена/в соответствии с размером и локализацией инфаркта/
-вероятность повторного инфаркта существует и зависит как минимум от состояния коронарных артерий/наличие атеросклероза/
-ограничена толерантность к физическим нагрузкам.
- существует вероятность внезапной смерти
-при полном кардиологическом обследовании, наблюдении , соблюдении мер профилактики и при необходимости устранения стеноза пораженных артерий/STEND СABIG/ прогноз блгоприятный.

Комментарии к сообщению:
Israel3 одобрил(а): Спасибо. Четко и полно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2004, 23:53
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо выбирать-жить либо с шоком,либо с мужчиной!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2004, 23:56
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Israel3
сказал,что год назад перенес инфаркт миокарда.Это для меня большой шок. Я хочу иметь семью,ребенка.Насколько тяжелые
последствия этой болезни и какова вероятность повторного случая.
Ему 43 года."
По опыту знаю (и этого форума тоже), что вытягивать дополнительную информацию - дело затяжное и малоблагодарное. Что бы Вы ответили, задай она вопрос на этом форуме? Буду благодарен за помощь.
Я бы попросил сформулировать диагноз. Какой инфаркт, какие осложнения. А вообще пусть она на него сама посмотрит и решит, как он ей нравится. Это самое правильное, имхо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2004, 11:41
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы еще добавил, что на ребенке это вряд ли отразится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2004, 12:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,927
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со своей колокольни скажу, что в таких случаях надо крайне осторожно отвечать - дама может воспринять ответ как руководство к действию... то есть на основе этого принимать решение о браке, а это неправильно...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2004, 14:00
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Со своей колокольни скажу, что в таких случаях надо крайне осторожно отвечать - дама может воспринять ответ как руководство к действию... то есть на основе этого принимать решение о браке, а это неправильно...
Разные бывают женщины... Например, Суха Арафат.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2004, 14:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,927
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Упомянутая дама вряд ли пойдет в Интернет спрашивать, выходить ли ей замуж... мне так кааца.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2004, 11:04
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Israel3
Господа!
На другом сайте, где я консультирую как гомеопат (форум - не медицинский, других врачей там нет), периодически поступают явно не гомеопатические вопросы. Как бы Вы ответили на следующий:
"Я познакомилась через Интернет с мужчиной. Мы 3 месяца переписывались так как живем в разных городах.Все было замечательно.Недавно мы несколько раз встречались.И он мне
сказал,что год назад перенес инфаркт миокарда.Это для меня большой шок. Я хочу иметь семью,ребенка.Насколько тяжелые
последствия этой болезни и какова вероятность повторного случая.
Ему 43 года."
По опыту знаю (и этого форума тоже), что вытягивать дополнительную информацию - дело затяжное и малоблагодарное. Что бы Вы ответили, задай она вопрос на этом форуме? Буду благодарен за помощь.
Если любит (а была ли возможность проверить чувства?), то пусть ее это не смущает... Если вести правильный образ жизни, да и к тому же, постараться оградить его от стрессов (хотя бы создав благоприятную обстановку дома, когда он будет знать, что его дом - это крепость, его там ждут с нетерпением и любят....), то - вполне...
На ребенке, согласна, это не обязательно отразится...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2004, 00:48
artem_yu artem_yu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 5
artem_yu *
Здравствуйте!
Я думаю, если в 43 года уже произошел инфаркт, можно сделать вывод о неправильном образе жизни, что при отсутствии коррекции приведет к дальнейшему прогрессированию ИБС.
Так же интересен его семейный анамнез, ибо генетическая предрасположенность (нарушение липидного обмена у него) является тоже фактором риска дальнейшего развития заболевания, а это уже МОЖЕТ сказаться на детях.

С уважением Артем.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2004, 18:18
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфаркт в 43 года далеко не всегда свидетельство неправильного образа жизни, да и наследственность не всегда отягощена. С моей точки зрения довольно убого выбирать себе спутника жизни исходя из его наследственности. Это все же не бык-производитель.

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.