Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.08.2010, 09:14
Aks_inya Aks_inya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Aks_inya *
Unhappy Изониазид и влияние на печень

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Рост 119 см, вес 20 кг.
Реакции манту:
1 год - отр
2 год - гипер
3 год - гипер
4 год - отр
5 год - папула 7 мм
Поехали в тубдиспансер за консультацией. Нам сказали сдать анализы и рентген и сразу сообщили, что ставят нас на учет и назначают лечение. Анализы оказались хорошими и гемоглабин 130, снимок тоже хороший. Но нам все равно назначили изониазид по 3/4 таблетки после ужина и 1/2 витамина В6 после завтрака на три месяца.
У сына после рождения была желтушка и левый край печени у него до сих пор немного увеличен и увеличена поджелудочная.
Мне страшно! Ведь изониазид оказывает влияние на печень, а после того как моя тетя, которая раньше (лет 10 назад) работала в тубсанатории, сказала, что им травила собак и что от него "тормозят", мне совсем стало плохо.
Пожалуйста, скажите нужно ли нам на самом деле лечение и как быть с печенью?
Меня все врачи уверяют, что доза профилактическая и с В6 всё будет в норме, а родня пугает. А сынок единственный и долгожданный.
Помогите снять мои страхи. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2010, 20:04
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка вираж, по регламентирующим документам назначается профилактическое лечение, от которого имеете право отказаться. Подтвердить или опровергнуть тубинфицирование можно, сделав диаскинтест, если, конечно, он есть.
ЗЫ: дети, как правило, переносят лечение хорошо, лучше собак)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2010, 10:26
Aks_inya Aks_inya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Aks_inya *
Спасибо, немного успокоили. Даем лекарство второй день. Самочувствие у ребенка нормальное, но это внешне. А внутри я то не увижу. Может еще что-то дать для печени, типа "Эссенциале"? или В6 достаточно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2010, 13:15
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо эссенциале и т.п. Только контроль б/х анализа раз в месяц или при возникновении жалоб.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2010, 16:02
Aks_inya Aks_inya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Aks_inya *
Большое спасибо за ваши ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.