Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2009, 20:20
Nika_golden Nika_golden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: ***
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Nika_golden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
фликтенулезный кератоконъюнктивит ???

Ночью 1.07.09 начал сильно и подолгу тереть глаза (мальчик, 28.08.07 г.р.). Пытались промыть глаза кипяченой водой, не помогало. Ребенок плакал и тер глаза, заснул только через несколько часов. На следующий день покраснел правый глаз с наружной стороны от зрачка + покраснело и немного припухло веко правого глаза тоже со стороны уха.
(Извините, описываю как могу, ни один врач в заключении состояние глаза не описывал)
Обратились к офтальмологу, диагноз: фликтенулезный кератоконъюнктивит правого глаза. Рекамендации: тобрекс 2к./5р.д. + диклоф. 2к./5р.д. + дексаметазон 0,1% 2 к./4р.д. Все 7-10 дней. Пока покупали все препараты, покраснел и левый глаз, также с наружной стороны. Все прошло после одного-двух дней капанья в оба глаза, пролечились так дней 5, прекратили капать. Через неделю-другую вся история заново. Опять прокапались пару дней, все прошло. Через неделю-другую заново.
Обратились к другому офтальмологу, диагноз: аллергический конъюнктивит, рекомендации: тавегил по 1/3 т. 2р./д. 5 дней + тобрадекс 1к./3р.д. 5 дней. Опять прокапались пару дней, все прошло. Через неделю-другую заново.
Обратились к аллергологу, сказала, что скорее всего аллергический конъюнктивит, связанный с пищевой аллергией. По ее рекомендации пропили месяц Эриус + прокапали кромогексал + сдали на аллергены (по итогам исключили молоко и гречку). После этого глаза у нас уже не краснели, но ребенок продолжает сильно тереть глаза.
В анамнезе: атопический дерматит, БЦЖ в роддоме, манту 25.11.08 г.5 мл.

Все пройденные нами специалисты считаются профессионалами в нашем городе. К кому обратиться больше не знаю.

В связи с вышеизложенным, пожалуйста, помогите разобраться, подскажите:
1. Меня смущает, что все диагнозы нам ставили без анализов. Как мне проверить какой же все-таки диагноз у нас и к какому специалисту (по проф.) обратиться? Ваши мнения?
2. Ребенок до сих пор каждый день сильно по несколько секунд трет глаза (7-10 раз в день). Это нормально? Глаза визуально без покраснений.
3. Помогали (визуально) и тобрадекс, и тобрекс, и вроде кромогексал, причем капала один-два раза в день пару дней (больше уже просто не дает). Можно этими препаратами изредка пользоваться или нужно проходить весь курс 3-4 раза в день 7-10 дней.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.