Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.11.2009, 00:03
NatNat NatNat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
NatNat *
Unhappy После лапароскопии

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста... Ранее задавала вопросы в теме про миомы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99875

Наталья, 24 года, вес 53 кг, рост 167 см.
Месячные с 10,5 лет, по 6 дней через 28-30 дней, умеренные, болезненные в 1й день. Последняя менструация 23.10.09. Родов и абортов не было.

Миомы мои росли, я решилась на операцию. на прошлой неделе мне сделали лапароскопию.

Обнаружили свободную жидкость 30 мл прозрачную, 2 субсерозных узла: 50 мм на основании 20х20 мм и 1,5х2 мм по задней стенке. Единичные мелкие поверхностные очаги наружнего эндометриоза на широких, крестцово-маточных связках и брюшине заднего свода. Произвели консервативную миомэктомию с коагуляционным гемостазом ложа узла, посекторальную коагуляцию эндометриоидных гетеротопий. Остальное всё нормально, если нужно напишу!
Лапароскопический диагноз: множественная миома матки, хронический 2-х сторонний сальпингит (остаточные появления).

Лечение: дюфастон 10 мг 2 мес,метронидазол 250 мг 3 р в день 5 дней, ципрофлоксацин 0,25 гр 2 р в день 5 дней, вольтарен свечи 50 мг 10 дней.

У меня много вопросов... Буду очень благодарна если окажете мне внимание!
1. Боли... Врачи говорят, что за 3 дня все боли должны уйти, но сегодня 6 день, а живот всё ещё надутый!!!, чувствую как "шевелится" и "скрипит" во мне воздух, болит под ребрами и ключицами, иногда тяжело дышать и невозможно лежать на левом боку. Прочитала в интернете что это пневмомедиастинум... я надумываю??? но ведь больно... когда сдуется живот? куда мне теперь с этим? врач говорит что пройдёт
2. Как по Вашему мнению назначено лечение? В описании к лекарствам я прочитала, что после операций нужны большие дозы лекарств. Или я опять додумываю?
3. На мой вопрос когда же можно беременеть, врач сказал через 4 месяца, когда заживут рубцы на матке. Этого действительно достаточно??

Мне просто страшно.
Спасибо большое заранее, жду Ваших мнений.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.