Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2009, 20:10
Gusseff Gusseff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Gusseff *
хроническое нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Меня зовут Ульяна, пишу со страницы моего мужа. Помогите пожалуйста!
Мне 28 лет, вес 54 кг., рост 1,65 м. Беременностей не было. Первая менструация наступила в 13 лет, но цикл никогда не был стабильным, были постоянные сбои, задержки, бывало, что по месяцу и более не приходили месячные. Лет в 20 я пошла к гинекологу, чтобы посоветоваться насчет контрацепции, врач назначила мне логест который я пила несколько лет. Потом я пила и другие контрацептивы по назначению врача (Жанин, Диане-35) с небольшими перерывами между приемами. На фоне приема этих контрацептивов месячные были стабильные, проблем не было. Когда я пыталась прекратить прием контрацептивов, то у меня начинался сбой цикла. В один из таких перерывов задержка была около 3-х месяцев, наблюдавший меня гинеколог сказал, что у меня из-за такого сбоя на правом яичнике возникла киста, она мне ее проткнула и прописала утражистан для восстановления цикла, а потом снова назначила Жанин. Тогда я еще сдавала анализ на гормоны и каких либо видимых нарушений выявлено не было. Чуть более полугода назад я прекратила прием контрацептива, т.к. наконец хочу забеременеть. Я дала кучу анализов на инфекции, все у меня в порядке, ничего не выявили. С мужем не предохраняемся. Однако беременность не наступает, а менструация не стабильна. Врач сказал, что у меня опять кистозное образование на яичнике, отправилна УЗИ, которое показало, что на правом яичнике есть фоликулярное образование. Врач назначил мне клостилбегит (1-й день приема считать 5-м днем цикла), а также дюфастон с 16 по 25 день цикла. Месячные начались на следующий день после 1-го дня приема клостилбегита. А затем месячные пришли снова на 25-й день цикла. Сегодня 10-й день цикла, я была у врача, он осмотрел меня и сказал, что теперь кистозное образование есть на левом яичнике, а правый уплотненный (врач сказал, что это может свидетельствавть о старом воспалительном процессе, я школе 1 раз простывала по женски). Врач снова отправил на узи, сказал продолжать прием дюфастона с 16 по 25 день цикла. Я спросила врача (раньше я тоже спрашивала врачей, у которых набюдалась), почему у меня так происходит, в чем причина? Но получила невразумительный ответ, что это может быть что угодно, что скорее всего это врожденная патология, или вообще родовая травма(((( Я очень расстроена, я очень хочу забеременеть и не знаю, как все это может отазиться на беременности, могу ли я вообще забеременеть?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.