Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2009, 02:16
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Насколько надежны суппозитории?

Уважаемые медики, здравствуйте!

Если можно, ответьте, пожалуйста насколько эффективной защитой от беременности являются влагалищные суппозитории (Патентекс-Овал)?

Дело в том, что по результатам аптечного теста я беременна. В принципе, второго ребенка мы хотим, но после последней менструации у нас было 3 половых контакта. Первый (через 2 дня после окончания месячных) незащищенный. И потом еще 2, когда я предохранялась свечами Патентекс-Овал.
С мужем вышел спор. Он утверждает, что надежность барьерных контрацептивов, к коим, как я понимаю, относятся влагалищные суппозитории, выше 90%. Я же читала, что надежность их не выше 30% (хотя до рождения первого ребенка мы предохранялись только ими, и до окончания предохранения беременность не наступала).

Вопросы мои:
1. Какова на самом деле надежность влагалищных суппозиториев?
2. С учетом нашего возраста (мне 36, мужу 40) и следующих предполагаемых условий зачатия: 1. Не предохранялись, но муж много выпил в тот вечер (я не пью и не курю) ИЛИ 2. Не пил, но был использован суппозиторий - насколько повышается риск возможных осложнений у плода по сравнению с общепопуляционным? И вообще...возможен ли благополучный исход этой беременности?

Буду очень благодарна за ответ! Прерывать беременность не хочется категорически, но если шансов мало....
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.