Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2009, 17:41
pusik pusik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 3
pusik *
АРП у ребенка 1,9 лет

Здравствуйте! Ребенок родился в срок. Без каких либо патологий. 16сентября этого года у ребенка произошел первый приступ после падения с дивана 50 см высотой на ковролин. Закатилась потом глазки стали закатываться и губы не много посинели. Первый раз обмякло тело. Приступ был 7-10 секунд. После приступа ребенок плакал скорей всего от испуга. Через пять минут ребенок вел себя как обычно. Сьездили к травматологу так как не видели каким местом она упала. Сотрясения нет и ренген потвердил. Потом сходили к неврологу выписали нам глицин по 1/2 3 раза в день в течении месяца. Окулист написала:" На гл дне ДЗН бледно-розовые, границы четкие, сосудистый пучок в центре, справа вены умеренно расширенны, ход сосудов в норме. Глицин принимать не стали. 23 сентября случился второй приступ после того как сильно ударилась. Опять закатилась остановилось дыхание, глазки стали закатываться и мне показалось в тот момент что тело стало выгибаться, а потом она пришла в себя. Приступ был примерно 5-7 секунд. В день приступа сходили к другому неврологу нам поставили диагноз АРП и прописали фенибут по 1/4 3 раза в день в течение 1 месяца. Сделали НСГ через височную кость видимых структурных патологий не обнаружено. Ребенок стал спать плохо, крутиться во сне как юла, может проснуться среди ночи и до утра не спать. Иногда просыпается с криком и плачем, но пока удается прекратить. Правда после приема фенибута ребенок стал меньше просыпаться ночью. Ребенок не когда не был гиперактивным. Мой вопрос:
1.Насколько оправдано назначение фенибута? 2.Стоит ли его падавать ребенку? 3. Действительно ли это АРП? 4. Может ли на фоне АРП повышаться температура до 37 в течение двух недель. ( В основном днем есть температура к ночи нет). 5. Какие обследования надо пройти?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.