Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 10.08.2009, 14:13
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Начну с конца, Ирина Николаевна.
Да, Вы снова правы – тема близости не актуальна, потому что у нас все разваливается прямо на глазах. Быть счастливой с ним в новом году не актуально, потому что нам бы не разойтись до этого момента.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вопрос - какой он у вас - язык любви, знаете ли вы его хорошо?
Не в бровь, а в глаз.
Я как раз писала пост сюда (вчера у нас состоялась очередная «беседа» ), и в нем были слова: я как-то не могу донести до него, что я его люблю. Как это делается? Может я уже разучилась? Или не люблю? Кажется, он считает, что я его не люблю, что мне на него плевать. Даже когда я отрицаю это, он говорит, что мои действия свидетельствуют об обратном.
Так что ответ на Ваш вопрос неутешителен. И это действительно большая проблема. Язык у нас разный. Какие варианты возможны в этом случае?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ей достаточно, что ее заботу принимают и она нужна. В этом вся беда - она не умеет быть нужной без внешнего объекта для заботы. Она не может жить своей жизнью, исходя из собственных найденных смыслов.
Вот-вот! Я такой не могу быть. Я не могу дать ему такую любовь, хоть убейся. Я готова вести быт и заботиться, но у меня есть и моя жизнь, Я есть у себя и никуда меня не закопать.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В чужой паттерн можно не встраиваться, не выполнять комплементарную роль, ломать сценарий, но не агрессией, а не ожидаемым поведением.
Во вчерашнем разговоре я замечала за собой, что я прямо-таки наглею на глазах. В смысле, говорю такие вещи, про которые раньше даже не подумала бы! Правда, позитива это не привнесло, но зато разнообразие.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
При этом можно было бы предлагать другие возможные варианты, но ни в коем случае не в повелительном, а сослагательном наклонении (желательно с очаровательной улыбкой) и говорить в качестве пожелания, как было бы лучше для вас, обозначая максимально, как это для вас приятно, если бы он смог оказать вам такое благорасположение.
Вчера он умудрился пару фраз сказать нормальным доброжелательным тоном, и это тронуло меня моментом. А когда он говорил о том, что сколько он не пытается до меня достучаться, у него не получается, я сказала ему, что, может, стоит стучать как-то иначе? Не нервно играя желваками и легонько так издеваясь надо мной, а по-хорошему? Вот как он произнес эти два предложения, к примеру.
Не уверена, что он проникся моей просьбой, но, во всяком случае, я увидела, что он умеет говорить нормально.
Еще важный для меня момент (осознание пришло опять же после вчерашнего разговора). Он сказал, что выпускает в мир 10% от всех своих желаний-эмоций-поступков, а все остальное он держит в себе, потому что это якобы может повредить нам – его близким людям. Я вдруг поняла, что теперь совсем не знаю, что муж чувствует и думает на самом деле. Где он настоящий. Тогда, когда приносит кофе в постель и говорит, что с ним я буду счастлива. Или когда ужасается по поводу того, какие мы разные люди и что я его совсем не чувствую. Я не знаю, где ОН.
Сегодня у меня день рождения, представляете? После «вчерашнего» мы молчали, конечно. Утром он позвонил мне с работы поздравить. Доброжелательным голосом. И я не знаю, ИСКРЕННЕ ли это. То есть у меня в голове не укладывается, как можно после вчерашнего звонить и поздравлять. То есть ради того, что сколько-то там лет назад я родилась, мы забьем на наше начавшееся накануне молчание. Ну, я не умею так. Не говорим, легли спать чужими людьми, а потом – бац – поздравления поздравлять, как ни в чем не бывало. Для меня это не выглядит правдивым. Я потерялась в нем и его настоящих чувствах. Где он настоящий?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.