Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2009, 20:49
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Question Боли после Эко

Здравствуйте. Сделала Эко (короткий протокол) 12.08 буду известны результаты. Пункция была 27.07 - получено 3 эмбриона, перенесли 2-ух эмбрионов 30.07. Поддержка-метипред, прегнил -30.07, 03.08 по 1500 ЕД, 07.08 750 ЕД, утрожестан вагинально 6 капсул по 100 мг. Соблюдаю диету, пью много воды.
Были терпимые боли со стороны правого ячника, иногда с левой стороны, но они не доставляли беспокойства и сейчас их уже нет.
Но вот вторую ночь подряд просыпаюсь от тянущей боли внизу живота, между лобковой костью и пупком.Боль очень противная, невозможно лежать, сидеть. Кровянистых выделений нет.Немного похоже как перед месячными, но намного больнее. Боль снимают 2 таблетки нош-пы минут через 10.
Мне кажется, что это как-то связанно с утрожестаном, т.к. после его введения проходит 2 часа и я просыпаюсь от боли.Кровянистых выделений нет. Днём меня боли не беспокоют.
Врач по телефону сказала, что это никак не связано с утрожестаном,т.к. у него таких побочек нет, это заживают яичники, они уменьшаются в размерах. Если помогает нош-па, то после принятия утрожестана выпить 2 таблетки нош-пы и ректально свеча с папаверином.
Я не понимаю, почему они (яичники) заживают только по ночам?
В инструкции к свечам - при беременности безопасность препарата не установлена, меня это настораживает.
Не указывают ли эти боли на что-то серьёзное?

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.