Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2009, 15:55
Elena3792 Elena3792 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Elena3792 *
Question Операцию сделали,а косоглазие осталось....

Добрый день!
Искала ответа на вопрос о периодичном расхожденном косоглазие попала к вам. Хочу обратиться к специалистам: "Помогите советом..."
Моей дочери 12,5 лет, в года 2-3 обратила внимание, что один глазик вдруг стал плавать. Сначало это было не очень заметно, дальше все сильнее и сильнее. Тогда-то и обратились к докторам. В детской поликлинике по месту жительства всегда нехватка узких специалистов, поэтому отправляли всегда в другие поликлиники, но диагноз не менялся. У первого же врача взяли направление в ДДЦ. Проходили лечение несколько лет, после курса процедур несколько месяцев глазки смотрели ровно, потом все с начала. Врач у которого мы наблюдались посоветовал ближе к школьному возрасту решиться на хирургическое вмешательство, т.к. результатов амбулаторного лечения нет. Я надеялась, что "всё рассосётся", как в кино, а нет стало только хуже. Девочка растёт и понимает, что это ужасно... в 9,5 лет я решилась обратиться за помощью в детскую краевую больницу. Девочку осмотрели и удивились почему мы так долго ждали, время упущено, но попробовать надо... Операция прошла хорошо... Самостоятельно занимались упражнениями, рекомендации врача приняли к сведению, но вот прошло время и мы снова у истока этой проблемы... Девочка сама просит попробовать ещё раз сделать операцию, но поможет ли это? период реобелитации, процедуры, упражнения нужно ли это??? Что будет со зрением? Хотя я больше боюсь за её психику, ведь скоро школа, её могут обежать... Что нам делать помогите!!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.