Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2009, 20:43
Musya Musya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 21
Musya *
оофорит после кесарева и другое

Здравствуйте. Мне 30 лет, рост 178 см, вес 73 кг. Месячные с 12 лет, обильные, регулярные (28 - 30 дней), очень болезненные, длительность 5-6 дней. Половая жизнь с 22 лет. 8 месяцев назад путем планового кесарева сечения (на 39 неделе беременности) родила дочку. Беременность первая, запланированная. После родов месячные начались через 4 месяца. Последняя менструация 08.07.: выделения умеренные, цикл 24 – 26 дней, болезненные, длительность 6 дней.
Через четыре месяца после родов начались боли внизу живота и в пояснице. УЗИ показало воспаление правого яичника, хронический пиелонефрит, микронефролитиаз. Было проведено лечение (цефазолин в/м, глюконат кальция в/в, нитроксолин, канефрон, цистон, ношпа) . Три месяца спустя повторила УЗИ.
Результаты:
Матка кпереди, размеры (мм): продол. 68, пер-задн. 42, поперечный 36; толщина передней стенки равна толщине задней стенки; структура: однородная; полость не деформирована, не расширена, длина 38 мм.
Эндометрий 10 мм. Шейка матки 28Х24.
Правый яичник 34Х28Х25 мм (увеличен), контур нечеткий, неровный, эхогенность повышена диф-но.
Левый яичник 27Х24Х15 мм (увеличен), контур нечеткий, ровный эхогенность диф-но повышена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо – пр. хр. двустороннего сальпингоофорита.
Посетила гинеколога. Прошла кольпоскопию. С 2005 г. на шейке матки обнаружена эктопия. Кольпоскопия показала, что изменений нет. Врач сказала, что трогать эктопию пока не нужно. Взят мазок на флору. Все в норме. Диагноз гинеколога: хронический оофорит. Эктопия шейки матки.
Назначено: Вобемзим 3 таб. 3 раза в день (1 мес); полижинакс свечи №6 (для профилактики).
В настоящее время часто мучают тянущие боли внизу живота и в пояснице.
Мои вопросы:
1. Достаточно ли этого лечения? Про препарат вобемзим в Интернете противоречивые данные. Какое Ваше мнение об этом препарате? Врач сказала, что вобемзим мне необходим из-за спаек после кесарева.
2. Можно ли вместо вобемзима проколоть лонгидазу? До планирования беременности мне назначали этот препарат.
3. У меня болезненные месячные, хотя до беременности было еще хуже. До планирования беременности принимала препарат Жаннин (около года). Во время его приема месячные были скудными и безболезненными. Врач сказала, что можно снова начать принимать Жаннин. Можно ли его применять в настоящее время в моем случае? Нужно ли сдавать какие-то анализы, например, на гормоны, для возобновления приема жаннина?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.