Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2009, 06:20
kate_kat kate_kat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: иркутск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
kate_kat *
Эко при туберкулезе придатков

Добрый день, мне 26 лет. Хотелось бы проконсультироваться по поводу поставленного мне диагноза и дальнейших действий для наступления беременности.
Половая жизнь началась в 16 лет - партнер один на протяжении 7 лет.
В 17 лет первый раз пролечила воспалительныйпроцесс - венерических заболеваний обнаружено небыло. В 18 лет сделали подряд 2 лапароскопии по поводу гидросальпинкса. Перед операций ЗПП небыло. После операций высеяли гонорею, трихомоноз, уреаплазмоз,микоплазмоз- прошли курс лечения в венерологическом диспансере - после этого заразились повторно теми же заболеваниями - как сказал венеролог -недолечили - осталось в сперме. К тем заболеваниям прибавился хламидиоз- после лечения сделали 3-ю лапароскопию "для восстановления проходимости труб" . После этой операции хирурги отказались от меня сказав что больше ничем помочь немогут отправили в тубдиспансер. Как выяснилось позднее, еще во время 1-ой опреации нашли в трубах крошкообразный гной, но неотправили материал на исследование. В итоге у меня осталась часть правой трубы и левая - обе непроходимы, а так же спайки.
В 20 лет попала в тубдиспансер, где и состою на учете на данный момент - БК всегда отрицательный, проба Коха отрицательная, но при этом я хорошо реагирую на лечение - после курса лечения у меня проходят боли - и в течении года хорошо себя чувствую - до следующего курса лечения - если непринимать препараты - начинается обострение в виде болей, выделений и ухудшения общего состояния.
Мнения врачей разделились -кто-то считает что у меня нет туберкулеза (но тогда почему начиются обострения) а кто-то считает что есть. Мой фтизиатр считает , что хирурги допустили ошибку прооперировав меня в 3-й раз. Хотелось бы знать ваше мнение, уважаемые дамы и господа. На данный момент собираю анализы для ЭКО - трубы непроходимы несмотря на лечение. Осталось небольшое утолщение на одной из них. на одном снимке видно на другом нет. Меня очень волнует вопрос -неудаляя трубы возможно ЭКО? - при первой консультации мой доктор -ничего не сказала об удалении отправила сдавать анализы. Чем это утолщение может грозить для будущей беременности.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.