Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 20:56
Alena121 Alena121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Alena121 *
миопия высокой степени.дистрофия переферии сетчатки

Доброго времени суток,прошу Вас помочь мне немного разобраться и успокоится относительно моей проблемы.
Мне 33 года,близорукость с 7 лет.В 18 лет близорукость уже была -6.0 и -5.0.В МКХГ им.Федорова при обследовании во времни беременности( в 19 лет) выявили дистрофию переферич. отдела сетчатки и сделали круговую лазеркоугляцию.В 2003 при обследовании в Россолимо близорукость -7.0 и 6.5 при обследовании сетчатки сказали ,что круговую лазеркоугуляцию сделали напрасно.....,перестраховались,что это даже дистрофией нельзя назвать...В настоящее время прошла плановое обследование и заодно назначили лечение(эписклерит) при обследовании сетчатки выявили-в мер. 1 ч. дистрофические изменения с выкотом пигмента ,иней центр. ряда коагулянтов.На левом глазе.Предложили дополн. лазер.отграничители зоны дистрофии после лечения эписклерита(через 2 мес).Сама острота зрения не изменилась,если только на 0.5 ед.Хотя мне кажется что стала видеть хуже и показатели компьютерной диагностики тоже это показывали.Правда врачи,мне посоветовали на них не обращать на них внимание.
Вопрос собственно о прогнозе моего случая,если возможно...я очень испугалась и растроилась когда это услышала,в стрессе оттого что мне еще ждать целых 2 месяца до лазеркоагуляции...боюсь вдруг будет разрыв.Очень страшно потерять зрение....посоветуйте что-нибудь пожалуйста.И еще подскажите пожалуйста в развитии дистрофии могла сыграть роль беременность,всею беременность просидела на дексиметазоне,были проблемы с гормонами.Как можно себе еще помочь ,кроме хирург. профилактики?И еще-мне лечащий окулист перед тем как отправить в отделение(название точно не помню,кажется виротологии...)спросила,про ретношизис,был ли он у меня,и по его ли поводу мне делали лазеркоагуляцию.Почитала про этот термин в инете,стало плохо от этого виды дистрофии
Извините пожалуйста за такое количество вопросов,просто на душе очень тяжело,боюсь даже головой повернуть.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.