Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.06.2009, 20:20
olhaus olhaus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Липецк
Сообщений: 8
olhaus *
Правильно ли я лечу ангину?

Здравствуйте. Вчера выписалась из инфекционки - у дочки была ангина+аденовирусная инфекция. Так как поставить ей диагноз удалось не сразу, на 5 день ей начали колоть пенициллин и циклоферон. Анализ крови показал, что возбудитель - стрептококк, который как раз чувствителен к пенициллину. Мы находились в закрытом боксе и вследствие тесного контакта за день до выписки у меня поднялась температура, т.е. заразилась. Симптомы те же - больно глотать, красное горло, высокая температура. Врач еще в больнице посмотрела мои лекарства - арбидол, биопарокс, гексорал, сказала, что лечение правильное. На второй день болезни уже дома поднялась температура 39 и парацетамол ее сбил только на одну десятую градуса. Поэтому решили сразу лечиться уколами - на данный момент получила 5 доз пенициллина + одну циклоферона. Также регулярно полощу горло содой. Вроде бы все правильно делаю, а сейчас вечером (3 день болезни) чувствую, что как будто в горле что-то мешает. Посмотрела в зеркало - с одной стороны гнойнички, а с другой стороны белая пленочка. Где-то читала, что такие гнойники показывают, что организм истощил свои защитные барьеры. Что я не так делаю? почему ЭТО появилось?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.