Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.04.2009, 00:43
Alex_C Alex_C вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 4
Alex_C *
Question Навязчивые мысли, фобии...

Здравствуте!
Мне 20 лет, 186 см, 86 кг.
Пишу с надеждой, что найду ответы на свои вопросы.
Итак, начну с самого начала...

Я считаю что я человек с тревожно мнительным характером, постоянно обо всём беспокоюсь, переживаю, иногда немного писсимистично настроен, но все друзья и знакомые говорят что я один из самых весёлых и жизнерадостных людей в их окружении. Иногда у меня быают моменты когда я сажусь и думаю что всё плохо, что я несчастен, что все делаю не правильно, но не часто.

Но вот в октябре месяце прошлого года со мной произошло нечто, от чего не могу избавиться до сих пор.Стали появляться мысли, страхи которые я считаю ужасными и которые ввергают меня шок, то что думаю об этом мне доставляет внутреннюю боль.Почвы для их проявления я не вижу, не было никаких травм головы, никаких сложных психических ситуации в жизни, никаких стрессов. Ранее никогда в глубокии депрессии не вдавался, да и вообще не задумывался, жил как все.
Сначала у меня появилась какая то агрессия к матери, хотя в моем понимании причин для этого не было, никогда ни чем не обижала и всегда жили мирно и очень счастливо. Сами мысли были такими, что могу взять нож и ударить её этим ножом,убить, соответственно всегда убирал ножи на кухне, приходя с работы просил её прятать все предметы острые, постоянно просил её , чтоб она утешила меня и чтобы дала надежду что все это пройдёт. Но спустя немного времени эти мысли стали распространяться на всех знакомых и близких. Ярко и красочно не представляю себе эти сцены, просто как бы хочу это сделать и представляю как это будет в итоге, от этого меня обливает холодным потом. Когда эти мысли есть мне так и хочется что нибудь сказать или сделать чтоб отвлечься и забыть о них,как бы переключиться, ведь очень больно когда не понимаешь откуда это и что это такое. До нового года при этих мыслях была тревога, постоянно как бы холодок в душе, от этих мыслей, постоянно хотелось плакать. Но спустя где то еще месяц я стал привыкать что ли, что то о чем думаю более менее могу сдерживать и сильная тревога пропала. Но и до сих пор когда думаю становиться муторно, ужасно и тяготит это состояние.БОЮСЬ ЧТО ЭТО СДЕЛАЮ! В связи с этим появилась еще одна фобия, я боюсь что это никогда не пройдёт, боюсь что я психически болен и что забыть об этом не смогу и всю жизнь буду мучиться, весь интернет перечитал про шизофрению и психозы, сравнивая симптомы со своими. Очень боюсь что состояние ухудшиться и не буду понимать что эти мысли ужасные и не смогу сдержать себя. Постоянно находясь в гостях или в кафе с друзьями хочется ни с того ни с сего ударить кого то, плеснуть чаем в лицо или что то на подобие этого. Сам я человек абсолютно не конфликтный. Со временем стал замечать что появилась еще одна фобия, стал бояться метро.Находясь в метро, хочется прыгнуть на рельсы, с одной стороны понимаю что этого не нужно делать, что это глупо и бессмысленно, но как будто тянет магнитом как будто вот вот и прыгну, представляя на секунду как разовьются события далее. Теперь расскажу о моих визитах к врачу.
Первый раз пошел в обычной поликлинике к психиатру, рассказал ему более менее о том что беспокоит, но ничего страшного он мне не сказал. Говорит нарушение адаптации, выписал "Фенибут" и сказал думать больше о девочках, а не о глупостях.
Но Фенибут не помогал, пил около месяца. После этого мы с матерью решили что нужно обратиться к дугому врачу. По знакомству обратился к психиатру в П-диспансере. Но Оформлять карту мы не стали так как я не подходил по прописке, там только принимали жителей Москвы, подмосковье не принимали. Но он на словах сказал что это Контрастные навязчивости, выписал Сперидан по 1/4 таблетки 2 -3 раза в день. Переодически связываясь с ним по телефону и говоря что и как с этими моими мыслями. Начал пить, пропил около месяца никаких изменений не было заметно и я снова навестил этого же врача, но в этот раз он сказал что занят и что неофициально нет времени со мной заниматься и посоветовал мне клинику "Психическое Здоровье" или "Клинику неврозов" на шаболовке", а Сперидан я перестал пить. После этого никуда не обращался больше....

Все надеясь что это счас пройдёт, забуду об этом и больше никогда не вспомню.
Еще хочу рассказать что приблизительно с Нового года я стал замечать что когда засыпаю в метро или в автобусе то крутятся какие то бредовые мысли, как бы прокручиваются какие то ситуации, которые я сразу же забываю просыпаясь, редко когда помню о чем думал во сне. Дома когда сплю ничего подобного не бывает. А так же с утра бывают мысли как будто продолжая друг друга, тоесть подумал о каком либо слове и вот начинаю думать и думать об этом. Но Сплю спокойно, не просыпаясь среди ночи, в общем как и до всех этих мыслей.

Сейчас устроился на работу и заметил что на работе их просто практически нет, рееедко когда могут появиться, но я могу их прогнать как бы. Но как только у меня выходной и нахожусь один это снова гложет и гложет меня изнутри. Пытаюсь понять от чего это, что именно со мной происходит, закончится ли это когда то. Не хочу лежать в Псих-Диспансере, так как сталкиваться с Психиатрией и лекарствами очень не хочется. Надежда что смогу перебороть всё сам с помощью разговора со специалистом живёт во мне.

Помогите с советом, опираясь на опыт, скажите возможно ли избавиться от этого навсегда? Что это вообще такое? И вообще если избавлялись люди с какой вероятностью это может вернуться снова? Я никогда бы не поверил что буду писать о таком и просить помощи! Но для меня это крайне важно. Заранее благодарю всех за понимание.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.