Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.04.2009, 13:19  
Spart777 Spart777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 14 Spart777 *
Анализы щитовидки...

Здравствуйте. Расскажу с самого начала...

Меня зовут Дмитрий, мне 21 год. Испытываю некоторый дискомфорт с левого бока. А именно слева под ребрами, а также слева, сбоку, ближе к подмышке. Странная ноющая не очень сильная боль...порой становится сильнее...как бы постреливает...и лежа, и после еды, и во время движения....когда рукой(кулаком) надавливаешь на эти места вроде становится легче. Иногда отдает в левое плечо и в левую лопатку...
Не знаю, может мне это кажется, но когда рукой провожу в районе, где кончаются слева ребра - есть некоторая выпуклость...по сравнению с правой частью. Хотя может мне это только кажется...
Также иногда бывает такое чувство в этих местах, что там скапливается воздух, когда лежу, приподнимаюсь - появляется отрыжка небольшая и вроде становится при этом немного легче...как будто там что-то освободилось...плюс в этих местах постоянное урчание(как в желудке).
Также, когда просто хожу или чем-то занимаюсь, появляется некоторая тяжесть в голове, сзади.... и головокружение...тоесть приходится даже останавливаться и медленно идти..так как появляется чувуство страха..
---
Сделал сегодня ЭКГ. Переволновался жутко, что пульс повысился... итог врач записала:

Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.
Синусовая Тахикардия (110 частота сокращений в мин).
Электрическая ось сердца не отклонена.
Интервал PQ = 0,14
Интервал QRS = 0,06
QRS не деформирован
Вольтаж нормальный
Зубец Р1+, Р2+, Р3 +-
Зубец Т1+, Т2+, Т3 +-
Продолжительность электрической систолы(интервал QT = 0.34)
Нарушение кровоснабжения по задней стенке ЛЖ (сказала возможно связано с простудой)
В итоге сказала сдать анализы проверить щитовидку гармоны...
Вот сдал анализы, получил следующие результаты:

Т 3 свободный 4.15
Т 4 свободный 11.87
ТТГ (тиреотропин) 1.3750
Ат-ТГ 0.38
ТПО-антитела 0.48
(плюс жду ещё результаты Т3 общий, Т4 общий и ТГ (тиреоглобулин))

Из остальных анализов посмотрел по норме, указанной в результатах - всё вроде бы хорошо, кроме:

MCV (средний объем эритроцитов) 90,9 (написано 80-90)
Ретикулоциты - (тоесть я так понял у меня их нет? а надо 2-10)


что можно сказать по этим результатам? есть ли какие-то проблемы? и как можно решить?
Заранее благодарен за консультацию.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.