Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2009, 16:22
NatLeo NatLeo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
NatLeo *
ИКСИ+ИМСИ? Борису Александровичу

Добрый день!
Нахожусь в начале длинного протокола ИКСИ ( 2 день). И конечно беспокоят вопросы. Буду признательна, если Вы сможете меня просветить по ряду моментов. Я сама врач общей практики, но сфера ВРТ мало мне знакома.
1.У мужа астенотератозооспермия ( 3% нормальных), Сахарный диабет 1 типа,25 лет. Подскажите, принимая Ваш бесценный опыт, стоит ли нам делать кариотипирование или ПГД, учитывая плохую морфологию ( знаю, что качество эмбрионов ухудшается)? И не есть ли выход в ИМСИ, где точно отберут морфологически нормальные формы.
2. В длинном протоколе был назначен Дексаметазон 1/2 таб. Мне не совсем понятно с какой целью? ( врач ответила неразборчиво). Ведь гормональная нагрузка на организм и так велика, зачем же еще ГКС с их букетом последствий и побочных свойств.
3. Много читала противоречивых данных о влиянии ЭКО на женский организм. С ближайшими более или менее все понятно. А отдаленные? Есть ли данные о последствиях такой гормональной атаки? Мне 35 лет, соматически полностью здорова, гинекологический анамнез без особенностей. Частота возникновения СПКЯ? Возникновения онкологических заболеваний?
Заранее благодарна за ответы. Надеюсь, что Вы откликнитесь. Т.к. имея медицинское образование вопросы появляются постоянно, а ответы врача не всегда полные и развернутые. Понимаю, что надо идти в бой с закрытым забралом, но горе от ума покоя не дает...:wалл:
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.