Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Генетика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2004, 17:19
Swetlanka Swetlanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Swetlanka этот участник положительно характеризуется на форуме
Калий и человек

Здравствуйте! Очень прошу найти минуту свободного времени и прокоментировать мою ситуацию. Дело в том, что мой муж уже долгое время работает с предприятием - Волховский алюминий. Он - водитель и вывозит в
контейнерах продукцию этого завода в порт Санкт-Петербурга . Лишь одна продукция меня сильно обеспокоила, а именно тот факт, что она является
радиактивной. Я говорю о поташе. При въезде в порт датчики на радиацию начинают звенеть, а сколько именно мкр/час мы с мужем не знаем. Ему как-то сказали, что 50 мкр/час. Я перечитала много литературы, но так и не нашла
информации о том, что поташ радиактивен. Ведь поташ - это карбонат калия. А калий широко применяется и даже в медицине. Если он все-таки таким является, то его вывоз должны осуществлять специально оборудованные машины и в специальной одежде люди. Но больше всего мучает вопрос: Неужели калий - радиактивен? Из него делают лекарства, широко используется в строительных материалах. Что же нас окружает???? Пожалуйста расскажите об этом элементе, и быть может, о
поташе (а может ссылочку дадите?). Заранее большое Вам спасибо за ответ и еще раз извините за беспокойство.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.