Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 30.08.2004, 22:01
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Dtver,
Меня напрягает примерно то же самое, что и Вас. Но я вижу проблему несколько иначе. Меня больше всего напрягает отсутсвие тенденции у российских властей последовательно строить свободную страну с рыночной экономикой. Если бы они еще лет так 10 хотя бы назад узаконили и защитили в полном объеме хотя бы:
1. Частную собственность и прежде всего на землю.
2. Инвестиции практически любого законного вида, прежде всего иностранные.
3. Рынок-стимулирующую налоговую систему.
4. Современную банковскую систему с прямым конкурентным участием иностранных банков.
Если бы они демонстрировали всему миру приверженность к свободе, демократии и процветанию СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН, а не крутили малопонятные шурымуры с лукашенками и пр. туркменбашишками, мы бы жили уже совсем иначе. За грамотно проведенными экономическими реформами последовали бы и позитивные социальные преобразования. Так вот меня напрягает то, что даже попыток что то реальное сделать для быстрого улучшения жизни наших сограждан просто не предпринимается. Вроде порой и хотят как лучше, но все идет по Черномырдину - как всегда. Все как то против людей! Против элементарного здравого смысла! Как будто мы живем в какой то черной дыре и не видим что вокруг творится.

Ну а пока власти озабочены одним - сохранением безоговорочного права распоряжаться всем и вся (это реальный смысл модного теперь реноме государственника). Попросту права красть и при этом еще и права врать. На страну и ее народ им как в совковые, да и в досовковые времена - плевать. Ну а главный позитив все же налицо. МЫ СТАЛИ СВОБОДНЕЕ И ПОЛУЧИЛИ ПРАВО ВЫБИРАТЬ! С этого все и начинается. Только вот продолжить бы...

P.S. Нечего выгорать коллеги! Давайте работать! Стране нужны позитивные примеры в сфере здравохра. Так множьте их! Ну а поскольку право и возможность выбора сегодня все же есть, было бы желание. И можно сделать свою жизнь лучше.
P.P.S. bill процитировал ценный документ. Прошу заметить, что в США страхкомапнии начались еще в 1887 г. Уже тогда в обществе возникло ясное понимание - за медицину надо платить и платить много. Из кармана - невозможно. Значит надо создавать мех-мы эффективного финансирования здравохра. А нашему обществу все это по фене. Оно талдычит и ему талдычат "здрвохр бесплатен". В массовом сознании это так и понимается: врач "поклялся Гиппократу" работать бесплатно, т.е. как раб. Медики - это такая группа повернутых на своем деле рабов. Менять это общественное восприятие - наша с Вами первейшая задача.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.