Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2009, 19:19
juliajulia79 juliajulia79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
juliajulia79 *
Альтернатива калипсолу?

уважаемые модераторы, поняла, что ошиблась разделом, прощу прощения, перенесите пожалуйста тему в Вопросы пациентов.
----------------------

Здравствуйте, уважаемые врачи!

несколько дней назад мне была сделана операция по иссечению рубца на внутренней поверхности бедра, точнее первый этап экспандерной пластики. Обкалывали место операции лидокаином и делали внутривенную седацию калипсолом. Я до сих пор под жутким впечатлением от этого наркоза, судя по всему это была классическая кетаминовая галлюцинация с отделением души от тела, загробными мирами, спиралями, туннелями и прочими ужасами, которые в итоге привели к панической атаке - нарастающая тревога и чувство остановки сердца (такие состояния у меня были и до наркоза), я видимо уже приходила в себя и смогла промычать об этом, сняли приступ сибазоном. Я слышала все разговоры врачей во время операции, видела свет ламп и силуэты, но самое страшное это были именно галлюцинации деперсонализации.

Перед операцией я читала про этот препарат, просила анестезиолога заменить его, но он уверил, что наркоз мне даже понравится, если я правильно настроюсь. Увы.

Следующая операция предстоит в марте, будет длиться около полутора часов, я буду настаивать на замене калипсола на другой препарат.

Посоветуйте, пожалуйста, какой.

Интубационный наркоз не хочу категорически.
В анамнезе пищевая аллергия (арахис, грибы, красная рыба) аллергическая астма и отек Квинке на реополиглюкин и канамицин, низкое давление 100 на 60, ВСД, тахикардия при панических атаках.
Никаких лекарств систематически не принимаю. Анализы крови, мочи в норме. По ЭКГ экстрасистола, но терапевт дал добро на операцию.

В идеале хотела бы успокоиться еще в палате, дойти до стола в операционной и спокойно уснуть без глюков.

Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.