Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2009, 17:40
gayden
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation АНТИДЕПРЕССАНТЫ И НЕЙРОЛЕПТИКИ (АНТИПСИХОТИКИ) ПРИВОДЯЩИЕ К УВЕЛИЧЕНИЮ МАССЫ ТЕЛА

Здравствуйте . Помогите мне пожалуйста разобраться вот с чем , мне мой психиатр назначил лечение , при симптомах ( депрессии , тревожных состояниях , неадекватном поведении ) Антидепрессант-Рецитал (Циталопрам) 20 мг + Нейролептик-Солиан (Амисульприд) 100 мг + Литиум/Литий (Licarbium/Lithium) .
Лечение было подобрано очень грамотно и это лечение приносит мне как выздоровление так и максимально улучшает качество моей жизни !
Но есть одно "НО" !!!
И это "НО" - это прибавка в весе , ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВАНАЯ , ПРОСТО ВЕС/МАССА ТЕЛА РАСТЕТ НА ГЛАЗАХ ! НЕ ПО ДНЯМ А ПО ЧАСАМ !
Я начали принимать это лечение 2,5 месяца назад , мой вес на тот момент составлял 87 кг (это идеальный для меня вес) , через 2,5 месяца (т.е сейчас) мой вес составляет 115 кг , т.е прирост массы тела за 75 дней составил 28 кг , и это просто ужас ! Причем за это время я пробовал и спортом заниматься Бег,Отжимание , Пресс , Штанга и т.д) + диета (причем диета очень жесткая - один бутербродик утром , часов в 8 утра- хлеба один кусочек + сосиска или маленький кусочек отварной курочки , + 1-2 яблока + чай пил весь день без сахара и все ! ) Это достаточно жесткая диета для меня причем при моем весе , но вес не уходил не на грамм , вообще с места не траогался , как на зло .
Потом я узнал что антипичные нейролептики (Антипсихотики) - они замедляют метаболизм , тем самым просто тормозят обмен веществ и тем самым не дают никакого шанса для похудения а только способствуют набору веса , даже если есть одни яблоки и пить воду - все равно будет расти жир / масса тела . . .
Подскажите мне пожалуйста :
После полной отмены препарата Солиан (Амисульприд) - когда/как скоро он перестанет влиять на мой обмен веществ и на прибавку массы тела ???
И Антидепрессант Рецитал (Циталопрам) влияет каким либо образом на прибавку массы тела ??? (я знаю что в 50-ти % случаев - да , если да , то почему/за счет чего ?!)
Заранее большое Спасибо !
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.