Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2004, 11:21
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ночные судороги ног

(Не уверена, что обращаюсь в правильный раздел, если ошиблась, перенаправьте меня, пожалуйста.)

Мучают судороги ночью. Уже полгода.
1. Возможно, это из-за грыжи позвонка. Год назад ее прооперировали. Но ноги еще некоторые время были слабые (сильное повреждение корешков, вдавление в позвоночный столб грыжи было на одну треть).
Встала на следующий день после операции. Уже через неделю вышла на работу. Чувствовала себя очень хорошо.
Хирург мельком сказал, что кое-что не успел доделать (была сильная аллергическая реакция во время операции, с отеком), что именно не доделал не сказал :-)))
2. Возможно, из-за мозжечка. У меня это вызывает сомнения, но я не профессионал.
Поставили лет 5 назад синдром Арнольда-Киари (посттравматический, возможно). Во время беременности начались обмороки с последущей тяжелой рвотой - часами, не могла повернуть голову, чтобы не вызвать приступ. Не снят. Сплю все это время только на одном боку, иначе теряю сознание.
Могу предстаказать наличие "острой" формы, когда резко поворачивать голову не рекомендуется - "горят" ушные раковины, иногда болевые ощущения довольны сильные (ЛОР утверждает, что уши здоровы).

В общем, ночи и так не сладкие. Районный нервопатолог провел обследование - подтвердил еще раз Арнольда-Киари, остеохондроз пары позвонков, еще 5 - нестабильны, протрузия и т.д.по мелочи.
Позвоночник пострадал в результате нескольких травм, но мы с ним давно договорились и он меня почти не беспокоит (не ношу даже дамских сумочек, сплю на ортопедическом матрасе и т.п.)

3. Возможно, судороги от чего-еще.

Выписал эскузан. Я пью его 4 месяца. Относительно помогает - если раньше я от судорог вообще спать всю ночь не могла, то теперь "свивает" меня под утро.
Я и так не собенно комфортно сплю по причине "однобокости", и утренние сильные боли (ноги ломает так, как будто взрываются ВСЕ имеющиеся мышцы, иногда кажется, что просто кости поломает. Затем полдня как будто болят эти самые пострадавшие кости, хотя, вроде, они болеть не могут) мне радости не пребавляют. Муж тоже просыпается и мучается вместе со мной, переживает :-(

Невропатолог говорит, что сделал все, что мог.
С другой стороны, пить всю жизнь эскузан и мучаться по утрам - тоже не сахар.
Возможно, есть еще варианты? Можно еще что-то сделать?

С уважением, Виктория.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.