Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2008, 21:04
Ruda Ruda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Украина
Сообщений: 11
Ruda *
Глаз самопроизвольно уходит в сторону

Здравствуйте ув. доктор. Помогите решить проблему. Мне 36 лет. Проблема появилась давно, вернее первые симптомы я увидела в 23 года на фото. Один глаз смотрел в нужную сторону, другой отошёл как бы в сторону уха. В 35 лет я заметила это появилось опять и уже не на фото, а я могу это наблюдать каждое утро в зеркале , плюс на фото, когда я концентрирую свой взгляд на чём -либо. И второй глаз подёргивается.
Были не постоянные головокружения до операции и после. Перенесла холецистоктомию 7 мес назад. А с глазами началась проблема после двух похорон родителей.
Сделала МРТ вчераВсё в норме кроме: в области моста с латерализацией в область правой средней мозжечковой ножки визуалируется очаг повышенной интенсивности на Т2-ВИ и FLAIR, и гипоинтенсивного н на Т1-ВИ, без чётких контуров, размером 11,5\8,5 мм. Явления перифокального отёка и масс эффекта не наблюдается.
Заключение: учитывая наличие одного инфратенториального очага, нельзя исключить наличие сосудистой патологии( очаг ишемии?), очаг демиелинизации.
Рекомендовано пройти с контрастным усилением.
Что это за диагноз? Серьёзно ли это? Лечится, или тёмные очки покупать со временем? Постоянно переживаю.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.