Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2008, 13:07
pruyu pruyu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: старая русса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
pruyu *
судороги у ребёнка

здравствуйте! 15 01 2007г.у нас родился сыночек. в беременность проблем не было! узи все хорошие! по последнему узи срок родов 28 декабря. в роддом поступила 3 января,на осмотре врач сказал, что ребёнок полностью доношен. начали стимуляцию,прокололи 3 схемы(результата не было),потом поставили гель!! сватки 3 дня.начали подтекать воды(раскрытия матки было на 1 палец).повезли на кесарево. когда отошла от наркоза сказали что родился здоровый ребёнок,оценки 8\9 баллов! когда мне его принесли,мы смужем заметили , что даня посинел думали срыгнул, длилось это секунд 5. отдали его врачам.мне его принесли опять всё повторилось.потом сказали ,что переводят нас в больницу. на вопрос ,что с ребёнком сказали возможно,что пневмания!!! когда ко мне пришла мой врач она сказала,что со стороны матери все хорошо.в больнице пролежали 1 месяц(пневманию исключили). на вопросы что с ребёнком врачи в очередной раз не могли толком что-то сказать!!(в больнице был назначен фенлипсин и люминал судороги повторялись) я забрала ребёнка и поехала в петербург в 1 городскую к эпелептологу с.р. болдоревой.
1)компьютерная томография: на серии аксиальных к.т. головного мозга потологических объемных образований,очагов патологической плотности не определяется. структуры мозга все сформированы, срединные - не смещены. межполушарная ассиметрия соответственно коссной. боковые желудочки не деформированы,чуть расширенны височные рога, до 0.7см. третий желудочек узкий. с обеих сторон углублённые борозды височных долей в медиобазальных зонах. глубокие борозды гиппокампа. подкорковые ганталии обычные. структуры задней черепной ямы сформированы обычно. 4 желудочек не деформирован. признаки лакунарной краниопатии в чешуе левой теменной кости,которая уплощена.
заключение:кт-признаки атрофических изменений в височных долях с обеих сторон перинатального генеза. возможно,последствия вжк.
ребёнку1 месяц.
2) ээг без эпиактивности диагноз: дистонические атаки под вопросом
3) эпилептолог начала отмену противосудорожных.
после отмены противосудорожных судороги прекратились.2 месяца судорог не было. развитие шло по норме. в 3.5 месяца пошла судорога. мы поехали в1 городскую к эпилептологу но не успели она уже ушла.попали на выходные пришлось лечь в больницу. там подцепили коридорную инфекцию,тем. 38.5 судорог не было.началось обезвоживание отправили в реанимацию,там что-бы не плакал начали колоть реланиум(приступов не было). на следующий день нас перевели. пошли судороги.давали кучу противосуд. , судороги не проходили.
1)описание судорог;поворот головы на лево,завод глаз,крик,сам весь сжимается(как поза эмбриона) прод. секунд20.
2)комп. том. в 3.5 месяца заключение: резидуально-атрофические изменения,преимущественно в медиобазальных зонах височных долей и в среднем мозге. базальный арахноидит.
врачи опять толком никакого диагноза не ставили.(пишу кратко)
потом поставили цитомегаловирус.обнаружили его в ликворе в крови нет.у меня в крови тоже его нет.прокапали цитотект.измененй нет.
в больнице лежали 4 м. ребёнок был обколот всем чем только можно судороги продолжались.ели через зонт.потом я приняла решение об отмени противосудорожных,через какоето время даня засосал и я забрала его домой. судороги прекратились на полной отмене противосуд. в это время вышел зуб. и теперь как начинают идти зубы начинаются судороги.
да ещё были в москве мнии педиатрии и дет. хирургии росздрава и там мне сказали ,что унас нет никакой инфекции,что всё это наши роды. есть гипоксия но не большая.
ещё мрт:всё тоже самое что и в кт заключения :картина открытой гидроцефалии. в зоне сканирования подвывих с1.дальше не делали.
страдает развитие. что делать помогите.унас в городе специалистов нормальных нет.наш невролог сказала не качать ребёнка,свет не включать,занавески занавесить пускай лежит.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.