Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2008, 09:45
NatikZD NatikZD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Брест
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
NatikZD *
Замершая беременность

Добрый день. Мне 33 года, рост 162, вес 64 кг. Месячные начались в 13 лет, цикл был всегда не меньше 32-34 дней, всегда болезненные, длились не более пяти дней.
С детства страдаю поллинозом и нейродермитом. В 14 лет были удалены миндалины и аденоиды. С ноября прошлого года сильно болит поясница (в районе тазовой кости), причин так и не обнаружили, боль снимается только обезболивающими.
Свою первую беременность мы с мужем планировали, оба сдали анализы на ИППП. За год до этого я посетила гинеколога, впоследствии удалила фиброаденомы из груди и залечила эрозию шейки матки. Единственное, что не поддалось лечению это мой кандидоз, к сожалению. Также присутствует интрамурально-субсерозный миоматозный узел 2 мм. Беременность наступила во втором цикле планирования. На первом узи по сроку 4-5 недель, врач увидела только пустое плодное яйцо в матке, диагноз: Беременность раннего срока. Через неделю повторное узи, срок 6-7 недель, сердцебиение эмбриона +. На следующий же день началась мазня светло бежевого цвета, начала принимать утрожестан и инъекции дротаверина. Мазня прекратилась через пять дней, на осмотре врач ставит срок 8-9 недель, самочувствие удовлетворительное. На сроке 11 недель опять началась та же мазня. По результатам узи: плодное яйцо сроком 9 недель. Диагноз: замершая беременность. Анэмбриония?
1 сентября с.г. сделали мне выскабливание. Результаты гистологии: отечная децидуальная ткань с очаговой воспалительной инфильтрацией и малокровные ворсины хориона.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Как понять, был ли эмбрион?
2. Расшифруйте, пожалуйста, результаты гистологии.
3. Мог ли кандидоз хронической формы повлиять таким образом?
4. Врач советует обследоваться на хронические инфекции и исследовать гормональный фон. Достаточно ли в данном случае или вы посоветуете еще что-либо?
5. Сегодня уже 45 день после выскабливания, месячных до сих пор нет. В период с 28 по 30 день побаливал живот, как на месячные, и тоже самое на 41 день. Врач сказал принимать утрожестан, если же месячные не начнутся, будем вызывать другим способом. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.