Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2008, 20:43
Jenja Jenja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Jenja *
Описторхоз или наличие другого паразита?

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, 36 лет, 52кг вес.
Очень хочу получить ваши консультации, рекомендации. И прошу прощения за длинный пост.
Пять лет назад во время беременности вместо токсикоза меня мучил холецистит ( УЗИ показало). Сомнений, что причина – описторхи почти не было. Живу в регионе, где рыба заражена, а с детства в рационе присутствует в разном виде ( в т.ч. вяленая солёная). Три года назад сделала анализ крови ( в НПО Вектор, г. Кольцово Новосибирской обл.) . Показал наличие описторхоза, только цифр не помню. Два года назад легла в госпиталь травить описторхов. Дело это у нас обычное, травили по схеме Билтрицидом. Честно, надеялась со временем, после травли моё самочувствие улучшится. Меня смутило, что никаких недомоганий, отклонений в самочувствии после приёма препарата не было, в то время как «коллеги по несчастью помирали». Могло быть так, что билтрицид подделан ( покупала в аптеке сама)?
После никаких анализов не сдавала, ко врачам не ходила. Изменений в состоянии моего здоровья за два года не произошло. А беспокоит следующее: образование в горле (?) слизи. Утром встаю и начинаю отхаркивать ( не откашливать ! ) сгустки слизи сначала зелёного цвета плотной консистенции, потом белого, и весь оставшийся день прозрачного. Периодически плохой запах изо рта. И, конечно, тянущие боли в правом боку после еды ( я так понимаю, что это холецистит, и жить мне с ним долго). В остальном я здоровый человек. С чем связать такие недомогания? Может, описторхи не вытравились, или ещё какие паразиты есть? Имеет смысл делать исследования и какие порекомендуете?
Добавлю, что едим теперь только морскую рыбу ( сёмга, форель), но в сыром виде и местную речную ( стерлядь, нельма, муксун), также сырую. Говорят в этой рыбе нет описторхов, но я прочитала про анизакидоз. Правда, эта рыба попадает к нам замороженной, надеюсь уже без живого паразита.
Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.