Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2008, 09:42
Nik_H Nik_H вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Nik_H *
Кандидоз. Лечть или нет?

Добрый день!
Ситуация следующая:
В апреле этого года на головке периодически появлялись покраснения и зуд, которые проходили сразу же после ополаскивания водой. Небольшой налет почти без запаха через сутки после подмывания. Сдал кровь на анализ:
- сифилис (РПГА) – отр.
- Антитела к Chlamidia trachomatisn, IgM – не обнаруж.
- Антитела к Chlamidia trachomatisn, IgG – не обнаруж.
- Антитела к Micoplasma hominis, IgM – не обнаруж.
- Антитела к Micoplasma hominis, IgG – не обнаруж.
- Антитела к Ureaplasma urealyticum, IgM – не обнаруж.
- Антитела к Ureaplasma urealyticum, IgG – не обнаруж.
- Антитела к Toxoplasma gondil, IgM – 0,0
- Антитела к Toxoplasma gondil, IgG - <5,0 (норма: < 6,5 - не обраружены, 6,5-8,0 повторить через 1 неделю, >8,0 – обнаружены)
- Антитела к Candida albicans, IgG – 1,15 (норма: < 0,9 - не обраружены, 0,9-1,1 повторить через 1 неделю, >1,1 – обнаружены)
На основе этих анализов врач сделала вывод, что у меня кандидоз. Мазок делать не стала. Прописала мазь нистатин 2 раза х 10 дней, свечи интерферон 5 дней.
Моя девушка сдала мазок – ничего не было обнаружено.
Через несколько дней симптомы прошли. Через месяц анализы показали:
- Антитела к Candida albicans, IgА – 0,17 (норма: < 0,9 - не обраружены, 0,9-1,1 повторить через 1 неделю, >1,1 – обнаружены)
- Антитела к Candida albicans, IgG – 0,85 (норма: < 0,9 - не обраружены, 0,9-1,1 повторить через 1 неделю, >1,1 – обнаружены)
В августе уже у моей девушки в мазке гинеколог нашел молочницу, хотя симптомов у нее не было никаких. Прописал ей смазывать тетроборатом натрия 10 дней и одну таблетку дифлюкана 150 мг.
Сходил с ней к своему врачу, у нас у обоих взяли кровь. Результаты следующие (25.08.2008):
Она (после дифлюкана)
- Антитела к Candida albicans, IgА – 0,11 (норма: < 0,9 - не обраружены, 0,9-1,1 повторить через 1 неделю, >1,1 – обнаружены)
- Антитела к Candida albicans, IgG – 0,35 (норма: < 0,9 - не обраружены, 0,9-1,1 повторить через 1 неделю, >1,1 – обнаружены)
Я
- Антитела к Candida albicans, IgА – 0,21 (норма: < 0,9 - не обраружены, 0,9-1,1 повторить через 1 неделю, >1,1 – обнаружены)
- Антитела к Candida albicans, IgG – 0,95 (норма: < 0,9 - не обраружены, 0,9-1,1 повторить через 1 неделю, >1,1 – обнаружены)
Несмотря на то, что врач сказала что в принципе меня можно не лечить, я все таки настоял чтобы она мне что-нибудь прописала (лучше перестраховаться). Опять мазал 10 дней нистатином и выпил одну таблетку флюкостата (150 мг). Никаких симптомов молочницы ни до ни после не было.
Через 10 дней после последнего анализа и сразу после последнего лечения сдал еще раз кровь (5.09.2008):
- Антитела к Candida albicans, IgG – 1,25 (норма: < 0,9 - не обраружены, 0,9-1,1 повторить через 1 неделю, >1,1 – обнаружены)
Вот этот анализ меня, честно говоря очень удивил. Во-первых, я только что пролечился. А во-вторых, меня абсолютно ничего не беспокоит. Не подмываюсь из эксперимента по полтора суток – ни намека на налет или раздражение на головке нет.
Врач высказала предположение, что возможно это результат моего питания и образа жизни (в рационе много творога - 600 г/день и кефира - 1л, профессионально занимаюсь силовыми видами спорта). Сказала повторить анализ через 3 месяца. Лечение не назначила.
Должен сказать, что последний анализ я сдавал сразу после плотного завтрака. До этого всегда сдавал натощак.
У меня вопрос к уважаемым врачам форума – стоит ли мне лечиться как-то или на самом деле подождать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.