Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.09.2008, 12:09  
olga2676 olga2676 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2008
Город: г.Кисловодск
Сообщений: 41 olga2676 *
ТАБ щитовидной железы

Здравствуйте!Пожалуйста, помогите разобраться с вопросом,кто же должен осуществлять ТАБ ЩЖ и кто имеет на это право?
Где можно найти литературу с конкретными рекомендациями: место проведения,специалист,все необходимые материалы....МОжет быть есть какие-то приказы по этим вопросам?Может ли врач УЗИ-диагностики,не являясь эндокринологом,осуществлять самостоятельно это исследование?
Дело в том,что я ,работая эндокринологом в областной больнице г.Магадана,провожу ТАБ сбольным с узлами хорошо пальпируемыми и больших размеров.Но специализации по УЗИ я не имею и под контролем УЗИ сама проводить ТАБ не могу.А вот наш врач УЗИ,который работает в другом корпусе заявила мне,что она прекрасно сама умеет пунктировать,что и делает с успехом.Но мне непонятно,имеет ли она на это право?По идее,это мы должны делать вместе,но тогда вопрос-где?Прямо в кабинете УЗИ???
Простите за такой,возможно,не очень умный вопрос.Но,когда живешь так далеко,что и спросить не У КОГО.....
оЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА вАШУ ПОМОЩЬ
с УВАЖЕНИЕМ,оЛЬГА
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.