Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2008, 22:24
Leandra06 Leandra06 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5
Leandra06 *
рушатся зубы у ребёнка

здравствуйте...

у моего ребёнка портятся зубы...

зубки у нас вылезли рановато... месяца в 4... и вроде всё ок было... но по мере роста зубиков я заметила что они какието не такие... у них был цвет какойто сероватый... и они казались как бы прозрачными... тогда нам сказали что это не кариес... что просто защитный слой полезных бактерий... мне это хоть и показалось странным но я успокоилась чуток

а потом на одном зубике произошел откол эмали... я сначала думала что это механическое повреждение... хотя ребёнок вроде ничего такого не грыз и не падал...

в общем постепенно эмаль у нас с зубов стала слазить как лак с ногтей... бывало ниточка какая под острым краешком застрянет... я ее поддену слегка и кусочек эмали уже отвалился...
а под эмалью зубы коричневатые но блестящие... и при этом какието мягко рыхлые... зубы становятся все меньше и меньше... на данный момент поражены 4 верхних резца... на них с внутренней стороны совсем уже нет эмали... на обеих двоечках она уже и спереди откалывается... единичка одна раскололась по диагонали от несущественного удара... ребёнок слегка ударился об бампер коляски... она даже не заплакала... а зубик откололся...
и буквально вчера я заметила что и на одном из верхних моляров начала слазить эмаль...
ребёнку 20 месяцев на данный момент...
кушаем мы теперь уже только комнатнои темпертауры пищу... и все мягенькое...
при этом ребенок не ест сладкого... не сосет бутылку... не пьёт соки... чистим зубы с первых зубиков...

у её папы зубы не ахти были... в рытвинах и пятнах... но его мама всегда говорила что это от плохой воды... странно что больше у них в семье ни у кого такого не было... видимо они пили другую воду.... >_>

я уже совсем не знаю что делать... дело в том что мы живём в германии... с языком у меня проблем нет... но меня ни кто из врачей не воспринимает в серьёз... улыбаются что типа истеричная молодая мамашка... у немцев почти все дети поголовно ходят с развалившимися кариозными молочными зубами... и всем пофиг... молочные же... выпадут...
детского стоматолога в нашем городке нет... а те три взрослых специалиста у которых я была с дочкой ни чем нам не помогли.... только покрыли зубы лаком и выставили за дверь...

я поеду в другой город к специалисту... но хочу обладать информацией чтобы меня снова не выставили за дверь как лохушку какую.... помогите пожалуйсто...

вот фотка зубиков моей малышки... извените но нагляднее не получилось...

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.