Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.08.2008, 12:17
ANN75 ANN75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: ХМАО г.Покачи
Сообщений: 7
ANN75 *
Exclamation Эрозия

Добрый день!
Меня зовут Аня. Мне 32 года. Рост 167см, вес 72,5кг. Месячные начались в 16 лет. проходят регулярно с небольшим разбегом +,-5 дней. Длительность 5-6 дней, при этом 2-3 обильные, а потом мажет. Проходят не болезнено.
На сегодняшний день 2 день месячных.
У меня было 2 аборта и 2 раза рожала. В 1996 году и 2007.
2004 году была обнаружена эрозия небольшая, при повторном осмотре через год, ее не обнаружили.
В конце 2005года на проверке у гинеколога (готовились к зачатию 2 ребенка) мне сказали, что эрозия снова есть, но приэтом обьяснили, что лечить ее нет смысла, лучше после родов. Родила я в 2007 году. Летом отдыхала в г.Омск посетила гинеколога
Исследование выполнено на аппарате: ультразвуковом сканере SSD 3500 ALOKA.
День последней менструации 28.07.2007 Исследование проведено с использованием трансабдоминального и трансвагинального датчиков. Размеры тела матки: длина х ширина х толщина (в мм)53х47х51мм. Матка не увеличена, по центру. Контур ровный. Эхоструктура диффузно неоднородная.Полость матки не деформирована, в полости ВМС. Эндометрий: строение не измененно, толщина 8мм. Шейка матки: определяется, форма обычная, строение не изменено. Правый яичник обычной величены и эхоструктуры. Левый яичник обычной величены и эхоструктуры. В позадиматочном пространстве определяется незначительное количество свободной жидкости.
ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Маркировка материала
1-1 Биопсия из шейки матки, слизистая оболочка эктоцервикса
2-1 Биопсия из влагалища
Микроскопическое Описание
цитология: клетки многослойного эпителия эктоцервикса поверхностного и парабазального слоев, немногочисленные лейкоциты. Мазок на степень чистоты: Мочеиспускательный канал:лейкоциты 0-1 в поле зрения, эпителий 5-7 в поле зрения; грамположительные палочки. Шейка матки и шеечный канал: лейкоциты 13-15 в поле зрения; эпителий 3-5 в поле зрения; грамположительные палочки., единичные грамположительные кокки. Влагалище: лейкоциты 10-12 в поле зрения; эпителий 3-5 в поле зрения; грамположительные палочки., единичные грамположительные кокки.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: цитология: Морфологические признаки патологического процесса отсутствуют. Мазок на степень чистоты III

ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДОМ ПОЛИМЕРАЗНОЙ ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ
Маркировка материала
БИОПСИЯ ИЗ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Реакция амплификации с Ch.trahomatis - диагностикумом отрицательна.Реакцияамплификации с Mycoplasma hominis-диагностикумом отрицательна. Реакция амплификации с Ureaplasma urealyticum-диагностикумом ( biovar Parvo) положительна. Реакция амплификации с Trichomonas vaginalis- диагностикумом отрицательна. Реакция амплификации с Neisseria gonorrhoeae -диагностикумом отрицательна. Реакция амплификации с Gardnerella vaginalis- диагностикумом положительна.
Прописали лечение. Пропила и проколола по назначению.
Буду делать последующие анализы.
Но дело вот в чем, недавно я обнаружила у себя там небольшое уплотнение на ощупь похоже как шарик(примерно как дробь). Сходив к гинекологу, мне сказали, что ничего страшного. Я сама живу в небольшом городе.Стараюсь проходить врачей во время отпуска в хороших больницах или центрах диагностических.
Подскажите, может мне сьездить куда-нибудь провериться еще раз?
Что это такое может быть. Оччень меня волнует это уплотнение.
И каким образом лучше вылечить мне эрозию. Насколько я знаю есть несколько методов.
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.