Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.06.2008, 00:38
salipa salipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 44
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
salipa *
Это ПА или что?!

Уважаемые специалисты, прошу, если это возможно,помочь мне разобраться с моими проблемами.Прежде,чем их обозначить,расскажу о себе.Написано будет много-надеюсь на ваше терпение.Я родилась в полной семье,где кроме меня есть старшая сестра и младший брат.Отец прошел войну с 41-го по 46 год.Капитан.Мать мед.работник-сестра.Детство было удивительно светлым и радостным.Отец был очень образованным человеком.Была у нас библиотека (около 2000 книг)Я на них выросла.Знала наизусть целыми главами .И не по принуждению читала,а просто был такой образ жизни в нашей семье.Навсегда запомнились до мельчайших подробностей вечера около печной топки на перевернутых табуретах.Шумит самовар и мы все с книгами.Атмосфера этих вечеров со мной навсегда.Это потом взрослой я узнала про папины многочисленные измены,рождение дочери у него "на стороне"Скандалов не было НИКОГДА.Я росла болезненным ребенком-частые воспаления легких,плевриты лет до 12.В школе училась до 8-го класса на 5. 9 и 10 класс с 3-ками.10 класс не закончила.Бросила за 4 дня до экзаменов.У сестры личная семейная драма -приходилось няньчить племяшку.Заболел папа -мама нашла письмо его к пассии.Посадила нас всех 3-их детей на диван и стали ждать папу.Когда он пришел ,она сказала:"отец,садись.Мы будем тебя судить."И показала ему письмо.Вот тут я первый раз узнала как бывает страшно.Не понимая что произходит,мне было жаль не мать ,а отца.Хотя она плакала.Молча.Это было так страшно.Помню и сейчас.Папа ничего не сказал-вышел,а через 10 мин.прибежал сосед и сказал,что папа упал.Его увезли в больницу и он так и не поправился-болел и в 66 лет умер мнгновенно.Мама пережила его на 9 лет.В школе с классным учителем был конфликт.На сочинении на тему:луч света в темном царстве"я написала свое видение этого.Типа :какой луч,если вниз головой в реку.Был скандал.А я искренне не понимала почему.Вот так я и ушла незадолго до экзамена.Пошла работать на предриятие.Папа болел и мама тоже-сердце после перенесенного миокардита Мне приходилось делать по дому все -огород,стирка и т.д.И маме и папе по жизни делали операции и брала дни и сидела возле них пока они не шли своими ногами и могли себя обслуживать.Сестра и брат как-то умудрялись быть в стороне.При этом я всегда была весела,доброжелательна,Пользовалась успехом у парней,но "книжное воспитание" дало свои плоды:романтичная,слишком правильная.Почти со всеми было не интересно.В 18 с половиной лет познакомилась с интересным, настоящим.В 20 лет вышла замуж.Естественно девушкой.Так все было чисто,правильно-море счастья.На 2 месяца.Потом началось.Нет он замечательный,умный,меня любил очень.Но семья ,где я наглоталась "грязи" в прямом и переностном смысле.Отец,мать,4-ро детей.Мой муж старший.В семье он почти не жил.После 8-го уехал учиться,потом распределение,армия.Когда он уходил куда-то я слушала такое,какое не слышала никогда.Был настоящий психологический шок.(не ходи по нашим половицам-ты дом не строила.Чистоту навожу-чистоплюйка.Ну и все в таком виде.Терпела,мужу не говорила-стеснялась до оцепенения передавать их характеристики ему.А когда решилась-шок на всю жизнь.Ответ в таких стуациях:"не обращай внимания" И до сих пор.Он все умеет,отличник, АРТЕКОВЕЦ,не пьет совершенно,не курит,нет ничего такого,чтобы он не умел.Меня любит до сих пор,не жадный,не грубиян,не матершинник.Но когда меня надо защитить-его нет.Вот тут я наверное чего-то не понимаю.Дело в том,что он комиссован из армии был по "психостении"Служил в Германии.Дедовщина.Он весь такой настоящий.Решил привлечь внимание.Разбил витрину в немецком городе.Его в психушку,через 2 недели в СОЮЗ,тоже психушка всего 10 дней.Идомой Обьяснение такое:это надо было,чтобы избежать конфликта-чужая страна.Поэтому он меня от родственников и не защищал-боялся,что припомнят.А я из "книжной тургеневской барышни"превратилась в об"ект унижений,нападений.Через полтора года родился сын.Мне в моей комнате отключали свет и я до 5 вечера с грудным ребенком сидела в темноте.Но перед тем как придти свекрови и мужу с работы все включалось И ничего я не могла доказать,да и не умела.Мой лексикон был им просто не понятен.Я только плакала.Был выкидыш.после больницы пришла к матери .Услышала,что я не должна дурить и что от таких мужей не уходят.Рухнула "вниз".Полное разочарование в папе и маме.Поняла-и тут нет поддержки.И стала я жить сама с собой .Родился второй сын-и снова одна .Бессонные ночи,болезни детей,нападки свекра и свекрови,и полное непонимание родителей.Вот у сестры проблемы,а ты не гневи Бога.Всем бы иметь такого мужа.А я ничего не рассказывала.Родители умерли практически меня уже не зная-что я как я.Все попытки поговорить обрывались-не до тебя.Хватает проблем старшей дочери.Муж никогда не сказал никому ничего в мою зашиту.Я прослыла с подачи его родственников лентяйкой,ничего не делающей и не умеющей Причем разносилось по нашему маленькому городку.Если я вступала с кем-то в полемику на какую-то тему(во дворе,в больнице и т. д.,мне говорили что только не мне рассуждать.Рыдала от бессилия и несправедливости.Я умелаи умею все.Мать болела-я научилась всему.Хорошо готовлю,шью,вяжу(причем со школьных лет)вышиваю,Расписываю старые шкатулки,работаю с соломкой,у меня чудесный сад(около 800 наименований цветов),огород.Муж "зарабатывал"квартиру-ездил в длительные командировки по 3 месяца очень далеко 8 лет.Я ушла на частную квартиру с 2 детьми.Младшему сыну 4 месяца-я сломала правую руку.И никто ко мне не приходил,а муж был месяцами в командировке. В доме печное отопление.Сейчас думаю,что это было не со мной,а ведь было.И все потому,что муж не пьет,не бьет и т.д.Сыны выросли.Были круглыми отличниками.На собрания тоже я.Однажды у обоих было род.собрание в одно время.Попросила мужа-пошел.Пришел и говорит опозорился-не нашел младшего.Нет такого и все.А он был уже в 9 классе.Но сыновья учились в разных школах.Он был в школе старшего.Вот так.Когда умер папа, я заболела.Через 5 лет у меня случился инфаркт.Шок-это в 39 лет.Но ничего ,кроме здоровья не изменилось.После больницы горы грязного белья.Стирала сидя с нтроглицерином.Пыталась поговорить со свекровью.Ответ-дак ведь он работает.А я нет?От инвалидности отказалась Не смогла.Как в таком возрасте жить и знать ,что инвалид.Да и сразу пошли слухи,вот и так муж "все делает"теперь вообще сядет на шею.Самые злые разговоры от женщин-кругом мужья пьют,бьют.и т.д.Зависть .Муж очень живой,худой,ходит бегом.На диване не лежит,все чего-то делает,но при этом все не доделано н,не покрашено.В квартире жили17 лет-один ремонт косметический.12 лет назад сменялись на дом -что бы пол покрасить надо мне реветь не один не месяц-нет.год.А вот соседям -пожалуйста.Свекровь жива до сих пор(тьфу-тьфу)Ей 82.Живет по своим законам.Этого сына люблю-этого нет Эту дочь люблю-эту нет Младший сын у нас блондин и когда ему было 6 лет она при народе сказала:"Не люблю его .Он не наш"Она другой национальности.Брюнетка.Сын запомнил и у них нет практически никаких взаимотношений А ей все равно даже не вспоминает.Оба сына закончили университеты.Живут в другом городе.Старший женат.У нас внучка.А вот младший невезучий.Женился еще в университете на 5 курсе.Она молоденькая.У него первая любовь,первая женщина.Через год застает ее с его другом у себя в постели.Прибежал к нам,рыдал,есть-пить не мог.Оформил академ.Я по больницам.Так было больно за него ,страшно.Чтобы помочь нам материально ,занялся малым предпринимательством.Наехал рэкет. Платить не захотел Опять наша "правильность" Милиция,засады у дома.Суды.Дважды поджигали нам дом.Можно представить,как это пережить с больным сердцем.Больницы,микроинсульт,транзитные ишемические атаки,5 полостных операций с тяжелым восстановлением.Инвалидность.От мысли,что инвалидка ,не спала год почти совсем Собственно не сплю и сейчас.Аритмия не дает да и проблемы у сына не кончаются.Предательство снохи,пожары, суды,угрозы "братков".сигнальный машинный террор по ночам,мамин инсульт,ночи с ней в изоляторе.через 2 месяца она умирает.Как ни странно,ее смерть перенесла легче,чем папину.Все ощущения были знакомы.Не холодела на улице от похожего на папу...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.