Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2008, 18:39
miha749 miha749 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 17
miha749 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вчера мне поставили диагноз туберкулез

проходил осмотр, сделали флюрографию, нашлись какие то отклонения, я съездил в хорошую клинику, за деньги сделал ренген и ТМГ, минуту посмотрев ренгенолог сказал что это туберкулез.
внешних симптомов заболевания нету, самочувствие в порядке.
до этого обследовался 3 года назад, вроде все было в норме.
мне 33 года, уже 10 лет не курю (до этого курил лет 7), не пью (даже пиво), лет 5 назад активно занимался спортом.
антибиотики и другие таблетки не ем с детства (максимум парацетомол пару раз в год, и то чтоб определить от чего температура, (если падает значит ОРВи если нет то что то другое....))
вот фотки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 540 КБ ренген грудной клетки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 683 КБ томогравия 6, 7, 8
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - текст заключения ренгенолога.
в туб диспансере нашел знакомых (типа блат есть...), в понедельник пойду дообследоваться.
подскажите пожалуйста:
1) какие анализы стоит сдать, мож снимки еще надо сделать ?
т.к. говорят правильная диагностика - половина успеха
2) я живу с женой и ребенком 3.5года, у них внешне все в норме, (дочка тоже с детства без таблеток, все прививки ставил вовремя), есть ли шанс что они не заражены, каков процент распространения в кругу семьи ?
3) возможны ли такие снимки у здорового человека, мож это последствия курения по молодости, или анатомическая аномалия какая нить..
4) на какой стадии судя по снимкам у меня сейчас заболевание, например по 10 бальной шкале, от здорового ребенка - до через день умирающего от тубика ?
5) почитал про препараты, и очень хочеться лечиться лучшими из них
знакомая сказала что мне бесплатно выдадут лучшие (изониазид (ГИНК)
и Антибиотик рифампицин ), но хочеться что то типа ИЗОДЕКСа или PA-824 , чтоб быстро и меньше последствий, реально ли купить препараты такого класса ?, или прийдеться как всем, лечиться чем дадут.
6) после того как я вылечусь (дай бог конечно), допустим я через год буду в контакте с зараженным и подцеплю заразу, мой организм будет слабее чем сейчас ? вылечиться будет сложнее чем сейчас ?
просто такое чувство что эпидемия сильно захватывает крупные города, и нет смысла лечиться, т.к. я опять заражусь и все будет только хуже.... мож пора "уйти жить в лес" ?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.