Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2008, 13:37
Bobruha Bobruha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: минск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Bobruha *
Беременность если с высокой степенью вероятности АФС. Прошу помощи!

Пожалуйста, помогите, всё ли верное делаю:

У меня было 2 неудачные беременности.

Первая - закончилась выкидышем на сроке 7 недель.

После этого появился ген.герпес. Наверное иммунитет ослаб. Через год забеременела снова, был рецедив на сроке 5 недель.

В итоге вторая беременность замершая на сроке 6 недель.

Аспират (после чистки) проверила на все инфекции цитологии и тд. Все чисто, только вирусом герпеса 1-го типа сказали был поражен плод.

После этого сдала ещё анализ на АФС:

Агрегатограмма тромбоцитов: количество тромбоцитов в богатой плазме 167х10в9(снижено), спонтанная агрегация - отсутствует; с АДФ 1.5мкМ - (степень 59.3%, скорость 153.8%мин) гиперактивация тромбоцитов.

Гемостазиограмма: АЧТВ - 31.6сек, ПТИ - 0.77/МНО - 1.3; тромбиновое время - 13.0сек, фибриноген А - 2.4г/л; dRVVT - 1.7(норма < 1.2); КВ - 0.98 (норма < 1.2), ВА отр./АКЛ2+

Результат: учитывая анамнез, клинико-лабораторные данные, у пациентки с высокой степенью вероятности имеет место АФС


Проверилась неоднократно на все инфекции - ничего нет (только иммунитет к герпесу).
Проверила гормоны, все в порядке, только 17ОН-прогестерон повышен (17ОН-прогестерон нг/мл 1.258 (норма до 0.8))
Мне назначили медрол по четвертинке месяц, в результате 17ОН не снизился. Потом ещё месяц по половинке уже - тоже не снизился (но пересдала в другой лаборатории там норма). Перестала пить.

Готовлюсь к Беременности в этом месяце. Принимаю:
фолиевую кислоту, терапин по 75 (уже пол года пью его), трентал 400 2р.д. в первую половину цикла а с 16д.ц. сказали дюфастон и так беременнеть. А потом с Первого дня задержки колоть фрагмин и пить курантил

1) Исходя из анализов имеет ли место у меня АФС?
2) Правильно ли я веду подготовку к беременности? Начинать ли колоть фрагмин как только забеременею?
3) Мне кажется что основная причина это гормон 17ОН, так как прыщики на лице есть и волоски на груди (по 5 штук где-то). Наверное избыток мужских гормонов. Можно ли принимать медрол (преднизолон, декс) во время беременности и в какой дозе, как часто контролировать его?

Заранее огромное спасибо, если уделите время моему вопросу.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.