Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2007, 16:34
Pavel90 Pavel90 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 2
Pavel90 *
Question Проконсультируйте по поводу кокс-артроза

Здравствуйте, мне 17 лет.
Мне в детстве ставили инвалидность, которая потом вылилась в появление кокс-атроза. Сейчас точно не могу сказать его степень, год назад она была 1я переходящая во 2ю, сейчас точно не знаю, снимки не делал около полугода.
У меня пара вопросов:
1) последнее время стал набирать вес, что очень нежелательно в моем случае. Лучший способ похудеть - это физические нагрузки, но какие они могут быть в моем случае? В подростковой ортопед мне сказал, что мне нельзя делать какую-либо нагрузку на тазобедренный сустав. Я так понял, что нельзя вертикальную нагрузку, стоя. Бегать тоже нельзя.
Что можете мне посоветовать? и в общем какую нагрузку мне можно делать? возвожно ли делать физ-упражнения сидя? Можно ли мне, например, качать пресс?
2) я учусь играть на ударных инструментах, в частности на ударной установке. Во время игры очень часто использую педаль бас-барабана при этом сильной нагрузки на мыщцы ног нету( вообще вся игра проходит в расслабленном состоянии мыщц). Если подробнее обьяснить поведение ноги: то в сидячем состоянии чуть-чуть приподнимаю ногу(буквально на пару сантиметров, если не меньше) и тут же опускаю, зачастую приходится это делать быстро и непрерывно. Могут ли такие манипуляции ног плохо повлиять на состояние сустава? Пару раз спрашивал про это у своего ортопеда, он говорил, что плохого эффекта не будет. Но все равно какая-то неуверенность постоянно.

И на последок хотел спросить про профилактику кокс-артроза, например про ЛФК на дому, какие упражнения могут помочь?
Извините за большое кол-во вопросов, но просто накопилось. Сами понимаете, это огромное психологическое давление, тем более в таком возрасте

С уважением, Павел.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.